Лингвистика

Переведите пожалуйста текст а то почему в переводчике ерунда получается!

The Ancient Phoenicians
The ancient Phoenicians were a great civilisation that inhabited
east coast of the Mediterranean Sea, The Phoen cian civilization
over 1,000 years, It began about 1550 BC and ended about 300 BC
The Phoenicians were the best shipbuilders and sallors of the ancient world For more than 400 years, they ruled the seas!
They were the first people to learn how to sail using the stars at night.
The Phoenicians were brilliant traders too. They sailed their ships
around the Mediterranean, and sold things like wood and glass to toe
Greeks, Romans, and Egyptians. One special item that they traded
made them very rich. It was a purple-coloured dve. Purple was the
colour of royalty in ancient times. No one in the ancient world knew
how to make purple clothes except the Phoenicians.
Historians think the Phoenicians were the first civilisation in the world
to use an alphabet. They also think that all the alphabets in the world
today come from the Phoenician alphabet. The Phoenicians invented
an alphabet and a writing system around 1400 BC because they
wanted to communicate with their trading partners in Greece, Rome
and Egypt. It consisted of only 22 letters based on sound.
Once the Greeks and Romans saw the Phoenicians had an alphabet,
they learnt it. They wanted to make sure the Phoenicians didn't cheat
them out of money! Soon afterwards the Greeks developed their own
alphabet. That consisted of 24 letters. The Roman alphabet evolved
from the Greek alphabet in the 7th century BC.
Древние финикийцы были великой цивилизацией.
Сандра Полякова
Лучший ответ
100 баксов за перевод гони
Irina Schmidt
Спасибо
Евгений Котов Не знаю что бы я делала без вас.
Древние Финикийцы
Древние финикийцы были великой цивилизацией, населявшей землю
восточного побережья Средиземного моря. Финикийская цивилизация продлилась более 1000 лет. Она началась примерно в 1550 году до нашей эры и закончилась примерно в 300 году до нашей эры.
Финикийцы были лучшими кораблестроителями и мореходами древнего мира. Уже более 400 лет, они правили морями! Они были первыми людьми, которые научились плавать по звездам ночью.
Финикийцы были блестящими торговцами тоже. Они плыли на своих кораблях по всему Средиземноморью, и продавал такие вещи, как дерево и стекло для Греков, римлян и египтян. Один особый предмет, которым они торговали это сделало их очень богатыми. Это была пурпурная краска. Пурпурным был тот самый цвет королевской крови в древние времена. Никто в древнем мире этого не знал как сделать пурпурную одежду, кроме финикийцев.
Историки считают что финикийцы были первой цивилизацией в мире
которая использовала алфавит. Они также думают, что все алфавиты в мире сегодня происходят от финикийского алфавита. Придумали финикийцы алфавит и письменность около 1400 года до нашей эры, потому что они хотели пообщаться со своими торговыми партнерами в Греции, Риме и Египте. Она состояла всего из 22 букв, основанных на звуке.
Когда-то греки и римляне видели, что у финикийцев был алфавит,
они научились этому. Они хотели убедиться, что финикийцы не обманывают их что у них кончились деньги! Вскоре после этого греки разработали свой собственный алфавит. Он состоял из 24 букв. Римский алфавит развился
из греческого алфавита в 7 веке до нашей эры.