Лингвистика

Да сколько этих падежей в английском?

В одних статьях пишут, что в английском языке всего два падежа в других 3 а в остальных по 6 падежей. Что это за ху*ня? Как это понимать? Сколько их?
Три падежа: субъектный, объектный и притяжательный. У существительных субъектный и объектный совпадают, поэтому можно считать, что два. У личных местоимений три. У местоимений you и it совпадают субъектный и объектный, у she - объектный и притяжательный (в обоих случаях her).
Например, проспрягаем имя Tom.
Tom loves me. (субъектный)
I love Tom. (объектный)
This is Tom's car. (притяжательный)
Заменим Tom на местоимение.
He loves me. (subject)
I love him. (object)
This is his car. (possessive)
L. D.
Лучший ответ
не понимаю-зачем это знать? я учила по самоучителю без всяких падежей что не помешало мне освоить английский до такого уровня что перевела две книги по буддизму под издание
Смотря кто как считает. А в русском сколько? "Пап", "мам", "отче", "деда" - это всё звательный падеж ;), который может употребляться только при прямом обращении.
Юрий Каплиев
Классификация числа падежей приблизительна. Если включать все исключения и редкие случаи, то в русском языке можно "найти" более 20 падежей. То же касается и остальных языков мира.

Когда пишут учебники, то держатся некоей приблизительной золотой середины. И чем более детский учебник, тем меньше в него включают падежей
)
3 падежа, но тебе все равно не приходится склонять по ним существительные, разве что по притяжательному
Да нет их, выдохни
Евгений Бунин
Елена Силлер Если их нет, то почему о них пишут статьи и делают видео?
Евгений Бунин Чтоб запутать? ))) you - ты, тебя, тебе
girl - девочка, девочку, девочке
И т. д. И где ж они? Только родительный употребляется иногда
Когда-то, английский был флективным как все индоевропейские языки (как и русский или латынь). На википедии было написано, что в древнеанглийском было пять падежей (и три числа).
Для большинства существительных в современном английском - один падеж. С натяжкой можно сказать, что есть объектный и притяжательный падеж для местоимений (me, my), и "притяжательный" (..'s) падеж для имён (ну, то есть приходилось такое читать). Никогда не слышал про другие. Но сейчас куда не плюнь, попадёшь в лингвиста-самоучку, и каждый норовит открыть Америку.
Юлий Добрушин
именительный (nominative), родительный (genitive), дательный (dative), винительный (accusative) и творительный (instrumental).
Дима Дунаев
Ни одного, их роль предлоги выполняют. Есть реликт винительного - окончание 's (cat's food), но это тоже не полноценный падеж.
Владимир Поправко *родительного