Лингвистика

пора сделать русский язык без падежей, как английский, и вообще упрощать, весь мир к этому идёт.

яркий вспыхивает желтый пламя, одномоментно прячется в серый зола. Так он
непрестанно борется с холод, разлитый по комната. Ясукити вдруг
представить себя холод внеземной мир пространство и чувствовует к
докрасный раскаленный угль что-то вроде симпатия.
- Хорикава-кун!
Ясукити поднял глаза на бакалавра естественных наук Миямото, стоявшего
возле печки. Миямото, в очках для близоруких, с жидкими усиками над
верхней губой, стоял, засунув руки в карманы брюк, и добродушно улыбался.
- Хорикава-кун! Ты знаешь, что женщина тоже физическое тело?
- Что женщина - животное, я знаю.
- Не животное, а физическое тело. Это - истина, которую я сам недавно
открыл в результате больших трудов.
- Хорикава-сан, разговоры Миямото-сан не следует принимать всерьез.
Это сказал другой преподаватель физики, бакалавр естественных наук
Хасэгава. Ясукити оглянулся на него. Хасэгава сидел за столом позади
Ясукити, проверяя контрольные работы, по всему его лицу с большим лбом
разлита была смущенная улыбка.
- Это странно! Разве мое открытие не должно осчастливить Хасэгава-куна?
Хорикава-кун, ты знаешь закон теплообмена?
- Теплообмена? Это что-то о тепле электричества?
- Беда с вами, литераторами.
Миямото подбросил в открытую дверцу печки, озаренную отблесками огня,
совок угля.
Это ошибочное мнение, что в английском совсем нет падежей. Ведь падеж - не просто форма существительного, он несет в себе определенные функции. Английские падежи маркируются при помощи предлогов.
This book is mine. - Здесь слово "книга" стоит в именительном падеже.
This is part of my book. - Слово "книга" поставлено в родительный падеж, благодаря предлогу of.
I gave a pen to my friend. - Предлогом to маркируется дательный падеж.
Продолжать можно и дальше.
Нельзя говорить, что какой-то язык хуже. Это неправильно.
Когда-то английский тоже был флективным, а потом вместо окончаний стали использовать предлоги. Мой совет. Попробуйте отделить окончание от существительного, а потом поставить его перед словом. Попробуйте изменить и написать так текст из книги. Уверен, что больше суток вы не продержитесь, и вам захочется вновь вернуться к привычному для вас флективному типу склонения имен существительных.
*** Настёна***
Лучший ответ
убрать падежи - тогда обязательный порядок слов и артикли. Ну нахрен...
Сергей
Роман Течин предлоги
ещё один эсперантист
ну да. и детей давайте заставим говорить родитель номер один и родитель номер 2. ну, что бы пидоры не обижались.... весь мир ведь к этому идёт... с дуба рухнуло, чудо огородное?
Ксю )*
А еще избавиться от мерзких причастных и деепричастных оборотов.
Сергей Матасов
"и вообще упрощать, весь мир к этому идёт" - никакого общего направления в отношении "упрощения" или "усложнения" для языков индоевропейской семьи на самом деле нет. Английский был когда-то намного "синтетичнее" (4 падежа, полноценная система склонений), сейчас он больше аналитический. В русском когда-то была куча аналитических времен - сейчас их система намного "синтетичнее". Развитие разных индоевропейских языков идёт по синусоиде, и многие из них находятся в противофазе - как те же русский и английский.
Gulnara Karimova
Да пошел ты
Наталья Брель
Диана Никонорова да не пошёл я.
Костя Вийгшев Согласен с Вами, магистр! :)
Говори с англичанами на английском -- делов-то, зачем россиян заставлять под себя подстраиваться?
может, вы еще и матюки сократите?
Ага, а в русском сделать 16 основных времен, мы же за английским языком все повторяем! В обоих языках есть сложности. Английский же язык сборный, большую часть в котором занимает французский язык. Так почему бы и его не заменить? Они универсальны и каждый отличается чем-то от другого.