Лингвистика
Почему произношение букв и звуков почти одинаково у всех людей в мире ?
Потому, что строение речевого аппарата у всех людей одинаковое. Если в музыке семь основных нот, то человек производит лишь 5 основных гласных звуков: А, И, У, О, Э. Остальные гласные - производные от них. Согласных звуков значительно больше, т. к. вариантов расположения языка, зубов и губ больше. Но наиболее простые в произношении согласные звуки схожи.
Совершенно неверно.)
Просто ты не знаешь почти никаких языков.
Это не совсем так. Но, в целом строение речевого аппарата у всех людей одинаково.
=======================
Речь − сложный двигательный навык, реализуемый большим количеством анатомических образований. Строение голосового аппарата человека включает в себя органы дыхательной системы, гортань, язык, зубы и др. При нарушении целостности любого из них, процесс звукообразования нарушается. Знание анатомического строения и принципа работы артикуляционных органов важно не только для певцов или других профессий, связанных с музыкой, но также для обычных людей. Нарушения речи могут встречаться как у детей, так и у взрослых, приводя к нарушению процессов социальной адаптации и обучения.
Источник: https://logopediacentr.ru/logopediya/golosovoj-apparat-cheloveka-stroenie-i-funktsii/ Внимание! Авторские права защищены! /
=======================
Ты общался со всеми людьми в мире?
Ты смелый человек, коль отвечаешь за всех.
Где ты такое вычитал???? Это полная чушь.
присяжный переводчик
носитель немецкого языка
выпускник факультета
"теоретической и прикладной лингвистики"
на кафедре русского языка
Германия
присяжный переводчик
носитель немецкого языка
выпускник факультета
на кафедре русского языка
Германия
чушь. весьма разное.
Хорошая шутка.
Вас кто-то ввел в заблуждение по этой теме.
весьма разное