Лингвистика

Почему у французов и евреев одинаковое произношение буквы "р"? Уж не родственные ли это национальности?

Французы и евреи - это немцы
Жанар Сайфурова
Лучший ответ
Мадина Маданова У немцев же другое произношение буквы "р"
И евреи бежали из Палестины, а французы - нет. Кстати, французы галлы.
Они стоят на одной ступеньке эволюционной лестницы, причём не на самой верхней. Стояние на одной ступеньке не обязательно означает родство. Они могли попасть на эту ступеньку вообще с разных сторон.

Дефект звука "р" происходит от неразвитой анатомии речевых мышц и, возможно, речевого отдела головного мозга. Причём, "грассирование", то есть храп в голос, примитивнее, чем просто картавость. Справедливости ради стоит отметить, что грассирует лишь малый регион в глубинке Франции, но грассирование прилепилось теперь к образу француза, как сало к украинцу.

Причина неразвитости - слишком тёплые зимы и, затем, слишком горная местность

)
А не почитать ли вам что-то из истории этих наций, кроме анекдотов?
Мадина Маданова Французы - гунны, а евреи бежали из Палестины ао северу Африки и Гибралтар в Европу. Что тут не так? А анекдоты на эту тему я не знаю.
картавость и грассирование - это одно и то же? ну-ну...
Мадина Маданова Я не знаю что такое грассирование.
У англичан и японцев похожее произношение полугласного W, у греков и исландцев одинаковый межзубный th, у русских и румын одинаковый звук Ы. Вывод: все они родственные народы.
Marina Goncharova
Мадина Маданова Нет, но евреи же бежали из Палестины по югу Африки и через Гибралтар доюежали до Франции, частично осев в Испании. Потом побежали и в Италию и Польшу. Может быть происхождение французской буквы "р" как-то связано с этим? ам же не известен язык галлов.
Не надо путать стереотипного еврея и французское грассирование. В первом случае, это просто дефект речи, который и у русских часто встречается. Во втором - особенности произношения в языке.
Мадина Маданова Ты хочешь сказать, что человек с еврейским именем и фамилией и русской душой Денис Давыдов не был евреем?
Современные евреи картавят когда прикалываются или интересничают. Но в старые времена еврей был картавым, если его первым языком был идиш. Идиш и французский — романо-германские языки, в которых нет, достаточно сложного русского звука р. Кстати, раньше евреев, на жаргоне называли "французами". Кроме того, так называемый "одесский язык" получался от того, что человек думал на идиш а говорил по-русски.

До Второй мировой войны, идиш был родным, в Киеве для 20% населения, а во Львове для 30%.

З. Ы. Пушкин, тоже был картавым, первый язык — французский.
Мадина Маданова Возможно, ты прав. Но и сейчас маленькие еврейчики картавят. Родителям жалко денег на логопеда.

Как говорил Пушкин, мне неизвестно, возможно, где-то об этом сведения имеются.
Путаешь язык и национальность.

И да, если что, еврейский звук "шва" широко используется в русском и английском для редукции гласных, но совсем не потому что он еврейский или что языки родственные.
Света Черкез
Мадина Маданова Я такого звука в своём языке не встречал.
Владимир Дубских Подробнее можно про "шва"?
Потому, что франки - это и есть евреи, оккупировавшие земли Русского континента (Русь), ныне называемого евр-опа (догадайтесь от кого) примерно 5000 лет назад, вторгшись из Египта и Ближнего Востока через Грецию и далее на север. Будучи паразитами и пришлыми, довольно сильно исказили Русский язык. По поводу неразвитости речевого аппарата и мозга - согласен с предыдущим автором. Но во всех евре-пейсовых псевдо-языках "законсервировались" Русские слова, т. к. почти ничего своего, будучи пришлыми, они придумать не могли, например, фр. BLANC - бе-ла-но-къ (белянок), белый, чистый, пустой; фр. PARADISE па-ра-да-се, Проявленная РАДОсть СЕе, РА-й; "ПАРАД" - то же самое, Проявление РАДости, фр. CONDOM ко-не-до-ма, КОНец МАтеринства, конец рождения (МА), презерватив; фр. PLACE по-ла-се, ПОкрытое пространство (ЛА) СЕе, пол сее, это пол, поласчадь, площадь, по факту - "поляна" и "поле" - это тот же пол, площадь. И в "английском", "итальянском", "немовском" наречиях - тоже самое, т. к. оккупанты - это один народ-паразит на Русских землях (немовцы, НЕ МОлВящие на "языке едином", кстати, тоже картавят). Примеров могу приводить десятки и сотни из любых евре-пейсовых языков. Кстати, типичный "франк" - чернявый, с горбатым носом, выпученными глазами и кудрявыми волосами (еврейский тип). Пример: актёр Пьер Ришар, или фашист Бернар-Анри Леви, махровый еврей, который приехал на Украину подготавливать массовые убийства Русских людей, президент Франции, фашист Эмманюэль Макрон, поддерживающий и снабжающий фашистский режим на Украине, предыдущий президент Франции, фашист Николя Саркози, который бомбил Ливию и пр. Это всё потомки тех самых паразитов-оккупантов, что 5000 лет назад вторглись с библейским толпо-элитарным проектом на наши земли, постепенно раЗселяясь на север. Римская империя - это их рабовладельческий проект (как и все остальные). Кстати, такой нации, как "еврей" - не существует. Еврейство - это экономико-политическая СЕКТА. В данный момент границы оккупации сдвигаются через Украину в нашу сторону, но мы чётко держим анти-сионистскую оборону. При этом нельзя забывать, что паразиты уже давно обосновались внутри донорских социумов абсолютно во всех странах, в том числе и у нас (пятая колонная и еврейская паразитическая "псевдо-интеллегенция") и это главная опасность для общества. Но наше дело поРАвое. Победа будет за нами! КОБ им на пятки наступает! Паразит-сионист - не пройдёт! У-РА!
Maksat Moloev