Лингвистика

Почему польский язык не преподают в школах РФ?

Marala B.
Думаю, ответ многокомпонентный. Отчасти — дисперсность расселения, отчасти — невостребованность польского языка в международных отношениях, отчасти — отсутствие серьёзного спроса среди самих поляков, отчасти — государственная политика...
Елена Бузулуцкая
Лучший ответ
Потому что Россия это не Польша и Польский язык не является языком для международных отношений
И суахили не преподают... ((
Ученики туповатые - больше одного языка
их голова не примет, приходится выбирать инглиш -
он все-таки международный.
Zhanagul' Kasenbekova
Максим Скоромыкин На уровне хаудую ду майнэ намэ жервупле водкю наверное не одну сотню можно выучить тем более за 10лет по одной фразе в месяц.
По той же, по которой не преподают албанский, алеутский и урду.
Потому что это не стратегически важный язык.
В России более сотни народностей некоторые вымирающие если на каждый язык выделить по 10минут то выйдет более 15 часов и эти часы надо еще выкраить из школьной программы убрав другие уроки. Не воспрещено изучать любые языки факультативно.
Kutman Oljobek Uulu
жалуйся Путину по прямой линии
он не имеет значения. на нем не говорят в международке.
К.
Курёхиня .
Чем он лучше немецкого?
Когда я был в Польше, то в обменных пунктах было написано: "иННостаННцеем денег не даём. дык, зачем учить их язык, если они наш не знают.
Та
Таша)
Ular Bimuratov Ты куда опять вылез, балбес? исчезни отсюда, тролль.
Наверное все живущие в России поляки знают польский.
А прочим живущим в России людям достаточно изучить английский.
Польский полезно знать украинским гастарбайтерам, собирающим урожай в Польше.
А на куй он нужон нам?
Dilbek Muhammedi
Бесполезный полумёртвый язык нищей вымирающей страны (на самом деле и страной-то не назовёшь, так, бордель для американских солдат).
С таким же успехом можно какой-нибудь ирландский или галисийский преподавать.
Потому что п! дарасы