Лингвистика

Почему польский язык такой шипящий? Самим полякам не смешно? Пшишка, жижка, пшечка...

думаю им не смешно, они привыкли
Айгуль Уздембаева
Лучший ответ
Да, меня тоже прикалывает. Кшиштоф Пшездецкий, млин :-)
Впрочем, многие языки смешные. Немецкий - "дер блёйбен шлюхен зи дойч". "Ёбен зи мир мозген нихт" :-)
Вика Морозка немецкий не смешной вовсе, а строгий, грубый
Польский язык вовсе не такой, каким его изображают пародисты.
Дмитрий Кошлец
не путайте реальный польский язык с его грубой имитацией из тупых националистических анекдотов.
Ни одного из приведенных вами "слов" в польском языке нет.
Marina Dmitrieva
Подрастёшь - смеяться перестанешь.
**
***merei*** ******
Nursagitova Ainura Согласен, только дети и "инвалиды культуры" смеются над языками.
Кто-то сейчас гадает: "А почему русский язык такой рычащий? Им самим не страшно?"
Потому что они бзденеки западловичи.
От змей произошли, однака. В основе кажд. народа есть животноею.
Nikolai Noskov
"...В Польше стало трудно мне. Там живут холодные и лживые люди. Я не знала их змеиного языка. Все шипят... Что шипят? Это бог дал им такой змеиный язык за то, что они лживы." М. Горький "Старуха Изергиль"
У каждого языка свои особенности фонетики. Французский картавый до омерзения, немецкий лающий, английский звучит так, словно кто-то жуёт жвачку и пытается не блевануть. Чеченский, аварский - то вообще речь неандертальца, а адыгейский, по крайней мере, пишется так, словно кто-то истерично бился головой о клавиатуру - нэхьбэрэмкІэ къэплъаным лъэныкъо джадэ къзэрегъуэтзы шъхьэзакъоу ащ шэпсэуы. Польский на этом фоне ещё достаточно благозвучным выглядит.
Ирина Антонюк
Nursagitova Ainura Раз уж выдали такие нацистские оценки этим языкам, слабо пару эпитетов русскому приписать?
Allexxx .ru ахахахахах ))) верно вы про языки. а польский очень хорош
Жарас Жумаканов АХАХАХАХАХХАХА
мне как разэто и нравится. по моему это очень классно и красиво. а вот как раз французский и английский для меня уродливо звучат аж бесит
португальский