Лингвистика

В казахском языке 2,5 млн слов, в русском 450 тыщ, и как после этого русский язык называть великий и могучий?

Ходи сюда. Просвещайся...
https://www.nur.kz/1668571-skolko-slov-v-kazakhskom-yazyke.html
О.
Олег .
Лучший ответ
Просто читай русскую классику.
Да и считать получше научиться бы.)
Toregaly Kosumov
угу, их них 80% заимствованных из русского или других европейских языков
Переход на расширенную латиницу нанесёт непоправимый урон казахскому языку. Лукавые происки англосаксов подтолкнут казахстанцев к полному переходу скорее на русский, чем на английский. Но это точно поможет внести раскол между поколениями и снизить грамотность населения.
Да в русском одно слово "хрень" уже полмиллиона, а то и миллион казахских слов вмещает))))
Пыхтение, пчихи, когда ты зевнул, и прочие звуки восхищения "Ы!" там тоже считаются словами.
Rustam Atacoziev
Павел Янченко даже когда пердят
Владимир Никитенко угу и украинского языка нету, его ленин придумал, да дебил?
обыкновенный троллинг, не ведитесь)
Еще и языки сравнивать как пиписьки. Охренеть ты гений.
Ксения Пронина
Это твой личный домысел или ты у кого-то это слизал !?
А&
Ангелочек ""
И что можно составить из этих 2 млн слов? "Один палка, два струна..."?)
Ведь "Евгения Онегина" пока что не написали ещё.
Олег Новичков
на страницах «Словаря казахского литературного языка» (15 томов, 2011) описано 150 тыс. лексических единиц;

nur.kz/family/school/1668571-skolko-slov-v-kazahskom-azyke/

не зачет
Ксюша Хомяк
Не называй. Читай казахскую литературу.
Ольга Маркина
в Русском их куда больше, например если взять слова которые вышли из обихода
Юрий Конищев
В казахском меньше слов . Утверждение о миллионах слов в казахском языке - миф! И в русском более 200000 слов . Читай реферируемые источники .
Екатерина Высоцкая Казахский язык является одним из тюркских языков и имеет обширную лексику. Точное количество слов в казахском языке трудно определить, так как словарный запас постоянно расширяется, а также существует множество диалектов и региональных вариантов.

На момент моего обучения (сентябрь 2021 года) оценивалось, что количество слов в казахском языке составляет около 10-15 миллионов слов. Но стоит отметить, что это лишь приблизительная оценка, и актуальное количество слов могло измениться к текущему времени.
Во всех языках примерно одинаковое количество слов.
Лучано Морз
Владимир Никитенко никуя подобного, в английском в 2 раза больше слов чем на русском
Только вот есть одно но-в русском языке поменяй значение слов, и у тебя будет уже иной смысл предложения
Владимир Никитенко все равно это убогий язык, слов мало
Больше половины русского языка, имеют Казахские корни. И тут даже спорить бесполезно. Когда в Казахском словаре отсутствуют корни русских слов.
А сколько слов из 2.5 Ты используешь?
Максимум полторы тысячи.
Как и русский.
Лев Ляскин