причина та же, что косность и реакционность исторической российской науки и также географической.
игнорируются общеизвестные факты и продолжают использовать самопридуманное
пробовал как то в этой категории нормально людям отвечать на вопросы по языкам - не осилили, так как в РФ этого не знают или не хотят знать
Лингвистика
В чем причина реакционности, косности российской лингвистической науки?
Ibragim Hojaev
ты дебил
Ibragim Hojaev
Впрочем, автор вопроса тоже. Вы удачно нашли друг друга.
руку меняй чаще...
Не заполошничай, чувачЁк.
Вадим Лунин
какашкин как обычно хотел поумничать, но смог высрать только эти 3 слова ))
Бережём традиции.

Хоть одно обоснование реакционности и косности лингвистики сможешь привести? Или как обычно дешёвая пропагандистская агитка? )))
Потому что любая официальная наука - шлюха власти... Пардон за прямоту... Отсюда - ложь, ложь и ложь....
Всю несостоятельность современной науки ЛИНГВИСТИКА можно увидеть на примере слова КОСМЕТИКА:
«косме́тика. Из франц. cosmétique от греч. κοσμητικός, κοσμεῖν "украшать". (Этимологический словарь русского языка. Фасмер Макс).
Обратите внимание: слово κομήτης в греческом означает длину, а изменение всего лишь прибавкой одной буквы σ – украшать: κοσμητικός.
Пусть лингвисты объяснят такую метаморфозу.
Но поскольку мы знаем, что трифонемы КАС/КОС имеют значения кривизны, то слово КОСМЕТИКА означает КОСАЯ МЕТКА. И действительно, каких бы действий мы не предпринимали по отношению к украшению лица, мы будем делать всегда КРИВЫЕ линии.
Всё дело в том, что российские лингвисты боятся идти в разрез официоза, типа индоевропейского языка, иначе будешь признан шарлатаном. Мужество признать, что русский оказывал большое влияние на все языки Европы не у каждого найдётся, а вот многочисленные якобы заимствования из иностранных языков в русском - это всегда с радостью.
Однако, не думаю, что иностранная лингвистика принципиально отличается от русской.
Это язык другой цивилизации в отличие от западной, и их слияние вызывает "окей-жеж", "ваушки" и подобный бред, а в науке русский не менее самодостаточен чем английский, но так как русская цивилизация на грани распада, а "элита" полностью сдала позиции по науке и технологиям западу, перейдя на их стандарты, то вполне естественно что возникают такие вопросы, а русская литература вполне достойна того, чтобы каждый англоязычный джентльмен изучал у себя в колледже русский язык. Может я не понял сути вопроса, но суть ответа поймите тоже.