Лингвистика
В чем причина тотальной неграмотности российского населения?
Словосочетание "в течении" применимо только к реке, водопроводу, океану. И ни к чему больше. Но как можно написать "в течении месяца"? Или "в течении дня?" Где течение у дня? Он что, водопровод или река? или специально эту ошибку делают? Кто может объяснить? Ликбез провели 100 лет назад при Ленине ещё.
Упрощение языка, видимо. Намечаются аналитические тенденции, которые в своё время переломили хребет большинству германских, иранских и индийских языков. Среди романских де факто аналитическим является французский язык, если забить на писменность, да и синтетизм прочих романских и рядом не стоит с таковым языка-исходника (латыни). Мне видится, что русский язык будет постепенно и неуклонно двигаться к болгарской ситуации.
Причина в том, что страна разрушена и уничтожена. И быстро вымирает. А кто в этом повинен? Тот-кого-нельзя-называть.
Дмитрий Герасименко
Ппц вы два идиота. Оказывается в том что люди пишут "в течении" виноват Путин.
тотальная -- значит полная... значит и вы такая...
обычная человеческая лень и надежда на роботов.
за все отвечает Т9 и прочая автоматика, ответственная за правописание. ИИ поправит если чо.
ЧувачЁк, тебе дать средненькой трудности диктантик? Вериш, што налепиш не меньше 10 ошибок?
В развитости русского языка и в многонациональности России.
Валерия Мазурина
"В развитости русского языка" - в его сложности и замороченности?
Просто они когда пишут, не думают ни о каких водопроводах и реках. А вам было бы полезно по словарю проверить значение слова "тотальный", чтобы не употреблять его всуе.
Людям свойственно ошибаться. Не все чувствуют язык. Так было всегда, просто Интернета не было, чтобы всё это высветилось.
Валерия Мазурина
Тотальный - всеобщий, всеобъемлющий. Что не так?
Ну путают немного люди, вместо «е» на конце пишут «и». Криминала здесь нет, да и сленг ещё никто не отменял и не все же Граммар-наци.))
:)))
не всем же быть такими мудрыми как ты. надо быть кому-то и дураками.
Валерия Мазурина
Но не всем же поголовно быть дураками?
Слышь иносранец, хуль пите. Тебе-то какое дело до русского языка?
многие русские как говорят, так и пишут. Вот в чём заключается их безграмотность, а про пунктуацию я вообще молчу.
вообще-то грамотно "в течение месяца"
Артем Кузнецов
У месяца НЕТ никакого "течения". И у дня тоже. Это не река.
Надо писать "в течениЕ", это совершенно другая часть речи.
Кто как учился в школе.
Вторая, а, может, и первая ошибка - глаголы на -ить/-ит
Тотальной БЕЗграмотности, видимо так правильно? Языковед вы наш!
https://youtu.be/vxmbpKGzj-M
Валерия Мазурина
Одно и тоже.
Делать выводы на основании правописания одного слова о "тотальной неграмотности", так себе занятие. Аналитик из тебя не очень.
просто это стало модным а иное смешным..
Потому что образование в стране убивают, вот и результат
Вспоминаем курс русского за 10 класс, в котором говорится о различии между "в течении реки" и "в течение дня"
Маріна Опанасюк
Седьмой а не десятый. Плакат висел в кабинете, "в течение" указывало на часы, а "в течении" на реку. Все учились в седьмом классе, неужели трудно запомнить элементарное?
из-за ютуберов вроде А4