Лингвистика

Скажите, где найти аудио тексты на английском с параллельным аудио переводом?

Хочу послушать в машине для увеличения словарного запаса. Чтобы там так и говорили - одно предложение на английском, следом за ним говорили русский перевод. И так всю книгу. Какую-нибудь художественную литературу. В интернете везде тексты письменные - читают на английском, а перевод написан, в машине то не почитаешь так. Хочется на слух хоть воспринимать. Спасибо.
Такие пособия редко встречаются, у меня их всего несколько штук среди огромного количества скачанного материала. Сейчас назову, поищите их через Яндекс-Гугл.
1. Английский за рулем
2. English Glossika
3. Пимслер - English for Russian Speakers (90 уроков)
4. МакДональд К - Базовый английский
5. Английский язык за 12 дней
Полезнее, конечно, обратное упражнение (русский - английский): звучит русская фраза, затем пауза, и английский перевод. Ваша задача - успеть во время паузы выдать свой перевод, затем сравните его с образцом. Такие упражнения есть в пособиях 2, 4, 5. Но это достаточно сложно, требует активной работы мозга и вряд ли возможно совмещать такой тренинг с управлением машиной.
А вот то, о чем говорите вы (английский - русский) - проще, может звучать фоном во время поездки/прогулки, но и реальной пользы от него гораздо меньше.

Только все перечисленное - это не художественная литература, это аудиокурсы.
Художественные аудиокниги у меня тоже есть, для разных уровней, но среди них нет нет ни одной с параллельным аудиопереводом.
Однако, при желании его можно сделать самому. Научитесь работать в аудиоредакторе (например, Audacity), запишите в нем свое собственное чтение русского перевода. Потом займитесь кропотливой (но несложной технически) работой: надо вырезать из своего перевода фразу за фразой и вставлять их в нужное место английского аудио.
Pa
Parvin
Лучший ответ
[Илья Панюшкин] огромное вам спасибо!!!!
1) "аудио тексты" - это как "деревянное стекло".
2) таким образом ты НИЧЕГО не получишь - твой мозг просто научится пропускать английский кусок и вычленять русский - потому что мозг - скотина ленивая и хитрая, напрягаться не любит.
если ты не в состояниии заниматься языком в режиме 24/7 - сделай одолжение, не занимайся профанацией.