Сложно ли изучить английский язык?
И за сколько времени можно начать хорошо разговаривать?
Лингвистика
Сложно ли изучать английский язык?
когда я учила его в художественном училище в группе для бывших французов с нуля я вообще ничего не усвоила. кроме пары предложений и пары сотен слов. а вот когда спустя 14 лет учила по методу и учебникам А Драгункина с нуля всю грамматику освоила за 3-4 месяца с тех пор только словарный запас пополняю. по этому методу очень легко учить в отличие от школьных учебников
Нет. За два года. Но только разговаривать.
английский язык сложный,
чтобы хорошо разговаривать на английском, надо иметь в постоянных собеседниках носителей английского языка, у кого он родной с рождения
Если грамотно заниматься, то не сложно, но нужно Время.
если сильно захочешь - выучишь
главно врубиться в основы, а дольше только практика и еще раз практика.
так то язык не сложный.
У всех по-разному: кому-то легче, кому-то труднее. Время тоже разное, но в среднем получить какие-то знания, а то и научиться хорошо разбираться, можно и за год-два.
переводи и думай, как долго будешь слова учить:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Albert_Einstein
от способности зависит, кому-то легко дается, у кого-то в одно ухо влетает....
Если еще актуально, могу посоветовать классную бесплатную приложуху на айфон, называется «Decks!» мне помогла прокачать словарный запас довольно мощно
есть видос, там объясняют как пользоваться
https://www.youtube.com/watch?v=iU4OUOcKMw4&t=293s
Сам готовлюсь к IELTS, за месяц выучил больше 100 слов.
Разговаривать хорошо можно за 3 месяца, при условии погружения в англоязычную атмосферу на 100%. Я на лето поехал в Штаты, говорить начал за 1 месяц, говорить хорошо за 3 мес.
Но так же разборы фильмов очень помогают. Вот например ребята разобрали фильм "Антураж", и картинка сочная и смешно и полезно вышло как по мне:
https://www.youtube.com/watch?v=68g1JplIw_U&list=PLBmnctFmG_UrQPE2_7mVw1Ocjtw2r2HlW&index=1