Лингвистика

Какой из этих уровней сертификатов знания английского на фото получить наименее сложно?

Мой уровень английского невысок и хотел бы поднатаскаться на один конкретный сертификат для поступления в вуз. Понимаю что всё требует подготовки, но может что-то немного проще.
Если тут вдруг где-то нет устной части, было бы тоже замечательно
Среди кембриджских экзаменов из упомянутых здесь самый легкий - FCE, условно говоря, по европейской шкале CEF он на уровень сложнее ЕГЭ. Затем идут CAE и CPE. BEC - это деловой английский, Vantage соответствует по сложности FCE, Higher - CAE. У каждого из этих сертификатов есть грейды, т. е. Вы получаете, к примеру, FCE A, если очень хороший результат, или FCE B, если выполнили меньший процент заданий правильно. IELTS 6.0 по уровню сложности примерно соответствует FCE C. Мои ученики 10 - 11 классов сдавали на 6.0 легко, но они уже неплохо говорили, когда начинали готовиться. TOEFL сейчас очень усложнили, если у Вас нет навыка сдачи международных экзаменов, я бы не советовала. Говорение есть везде.
Алиби Абдуакитов
Лучший ответ
Ай рили даут зэт ю кэн эвойд спикинг ин сач тестс (( Боюсь, разговорной части не избежать.
Все примерно одинаковы.
Но в "бизнес"- вариантах упор на бизнес, в IELTS academic - на научную деятельность, графики понимать, например... научные статьи (не очень специальные, так, в общем)
И устно сдавать придется обязательно, это отдельная часть экзамена, в другом месте и в другое время, нежели письменная.
Удачи!
Grade A2 любого из этих тестов запросто может получить любой школьник средних классов обычной школы. Grade B1 - это уже уровень учеников старших классов. B2 - это уровень выпускников школы с оценкой 4-5.
Ildar 1968 Боюсь, что Вы путаете грейды и уровни. KET соответствует уровню A2, PET - уровню В1, FCE - B2, CAE - C1, CPE - C2. Это уровни CEF (Common European Framework) - Европейской шкалы, которая была создана, чтобы коррелировать результаты разных международных экзаменов, к примеру, кембриджских и IELTS. У каждого из кембриджских сертификатов также есть грейд A, B или С, в зависимости от количества правильно выполненных заданий. У IELTS и TOEFL этих грейдов нет, там баллы выражаются цифрами.
Грэйд вообще для лохов, тебе туда
Екатерина Егорова Спасибо за ответ, но что значит grade? Разве есть такой сертификат?
Екатерина Егорова Все примерно одинаковы.
Удачи!
Garde.
Кот $$$$$
Grade
Edvin Garbauskas
В грэйд, но они все, в принципе, плюс минус одинаковые