Лингвистика

По тестам английского знаю 12000 слов. Это хороший уровень?

Окунись в английские массы носителей строго одного английского языка - ответ увидишь сама.
Ержан Байдукенов
Лучший ответ
Очень хороший, если умеешь их применять.
Cristald
Студент, поступивший в нашу школу с уровнем Novice (новичек) и возможно знающий до сотни слов изучаемого языка, проходит 50-часовой курс Starter (начинающий), на выходе которого он имеет основные представления о структуре языка и владение словарным запасом 1000 - 1500 слов с общеприняты британским произношением, что позволяет решать основные проблемы общения.
Следующим уровнем обучения является Elementary (элементарный), где студент расширяет свой активный лексикон до 2 - 2,5 тысяч слов и осваивает базовую грамматику. Выйдя на этот уровень, студенты начинают использовать иностранный язык для решения более широкого круга вопросов при выезде за границу и общении с иностранцами.
На третьем курсе Pre-Intermediate (полусредний) осваивается значительная часть основной грамматики, а корневой запас слов доводится до 4 - 5 тысяч. С этого уровня студенты могут начинать профессиональное использование изучаемого языка.
Уровень Intermediate (средний) примерно соответствует требованиям, предъявляемым к выпускнику отечественной средней школы, т. е. владение лексиконом 8 - 10 тысяч слов и всем основным объемом грамматики. С этого уровня, как правило, начинаются многие специализированные и профессиональные курсы.
На уровне Upper-Intermediate (выше среднего) студент увеличивает свой активный словарный запас до 16 - 20 тысяч слов, а по уровню знания грамматики соответствует выпускнику общеобразовательной школы страны изучаемого языка, что позволяет ему поступать на обучение в колледж или университет, где преподавание ведется на изучаемом им языке.
Последний уровень Advanced (продвинутый) предполагает свободное владение устным и письменным языком при знании корневого лексикона объёмом не менее 35 - 40 тысяч слов.
Asem Syzdykova
Светлана Закамалдина а жители Британии почему не в курсе некоего общепринятого произношения?
Asem Syzdykova Вероятно, вы единственный житель Британии, который не в курсе. Оно называется received pronunciation или the Queen's/King's English. Наиболее распространено на юго-востоке.
Включи любой английский или американский канал и послушай, понимаешь ли ты о чём говорят или нет.
Yrii Mazurovici
Илья Кагарманов понимаю
но книги думаю все равно будут со словарем будут читаться
хотя я и русские книги иногда со словарем читаю
ты просто знаешь 12000 слов. это ни о чем - хоть миллион знай. к владению языком это никакого отношения не имеет.
Виктор Сарин
Подсчёт произведён только для слов, длиной 4 и более букв? Тогда можно писать литературные произведения.
Виктор Милёхин
Американцы, говорят, обходятся тысячей.
ДА
Даулет Артур
Светлана Закамалдина вас кто то обманул
сколько Вы знаете названий птиц?
Достаточно 30 )
Го
Гоша
Так пройдите тест на уровень языка, а не на словарный запас - и узнаете)
Правда, результат интернет-теста, как правило, будет выше реального, т. к. нет разговора и написания эссе.
Уровень языка измеряется не количеством слов, а их качеством. Можешь оставить 12 000 предложений - хороший.