Лингвистика

Настоящий международный язык должен опираться на все распространённые языки, а не только на европейские?

Китайцу или арабу что испанский, что эсперанто — монопенисуально, ему всё равно будет трудно; аналогично немец не увидит особой разницы между междуславянским и польским, а для русского нет различий между латынью и интерлингвой. Так зачем им учить искусственные языки, когда можно сразу выучить язык-основу?
Настоящий международный язык по Вашим представлениям создать НЕВОЗМОЖНО, т. к. он будет таким же искусственным как и ЭСПЕРАНТО.
Андрей Лысый
Лучший ответ
Импотентам - в ТДВ,
а тут учи другие слова, убогий.
Tudor Susanu
Майгуль Тлеубердинова Иди проспись, овца тупорылая.
Да, в основном планета говорит на китайском, хинди и немного санскрите... А эсперанто давно придумали, вот только пролоббировать бабла не хватило... А язык-основа еще не придуман, учить нечего...
Seric Mansurov
Китайцу или арабу выучить эсперанто раз в 50 легче, чем английский.
(Европейцу - только в 10-15 раз).
Язык должен быть единой системой, а не беспорядочной смесью слов из разных языков - иначе он не сможет функционировать. (Прочтите басню "Слон-живописец")
Проектов "международных языков" были тысячи - в том числе немало и "опирающихся на все распространённые языки". 99,9% остались на бумаге, среди десятка получивших хоть какое-то распространение плановых языков нет ни одного такого.
На эсперанто говорит в 10.000 раз больше людей, чем на всех прочих плановых языках вместе взятых. Выучить его можно без напряга максимум за год-два до свободного владения, что невозможно ни с каким другим языком.

И да, что вы понимаете под "языком-основой"? Латынь? Ну так она ещё на порядок труднее, чем чужие национальные языки.
Ирина Шацкая "раз в 50", "в 10-15 раз", "99,9%", "в 10.000 раз больше"
в каком таком статуправлении ты столько насчитал, а, статист хренов?
мели, мельник, мали!
Это один хрен. Причина непопулярности не в этом.
Assem-Serik Bekbayevy
Потому что это национальная культура
Или надо прогнуться всем под Британию и не преподавать родные языки?
Британия рада будет, вспомнит колониальное прошлое смахнет слезу)
Благодаря которому кстати англицкий и стал международным а не из соображений удобства
А эти эсперанто и тп фигню придумывают тоже только из амбиций, никому по факту не охота утруждать себя изучением искусственного языка
С чего ты взяла, что есть именно МЕЖДУНАРОДНЫЙ язык????
Назгуль Актайлакова звезда бурятского шансона,

Надо почаще у Banana удалить ответы. Она только мусор пишет!!!

Banana, 1 час назад
Автор вопроса посчитал, что ответ не является полезным. Свернуть ответ
Импотентам - в ТДВ,
а тут учи другие слова, убогий.
Потому что невозможно создать язык, который будет опираться на такое количество принципиально разных языковых групп. Одно дело вывести такое себе среднее арифметическое из индоевропейских языков, а как можно создать универсальный язык, на котором и китайцы со своей системой иероглифов, и семиты с написанием слева направо, и славяне, и африканцы, и вообще все будут что-то понимать? Это нереально, слишком непохожие системы.
Светлана Глазкова Причём тут письменность, дура?
Международный это английский
Майгуль Тлеубердинова Вопрос не читай — мочу в eбало получай.