Лингвистика

Почему так сложно понимать английскую речь на слух?

Предистория: учу английский 2 года сам + в школе что то там) но понимаю только отдельные слова, не улавливая полную семантику.
Общался с людьми по инету тоже самое только суть понимаю, но нет вот этого полного понимания сказанного собеседником.
Art_ M
сложно потому, что в разговорной речи могут быть слова именно не литературные, жаргонные слова (присущие определенным соц. группам) и т. д.
и да, воспринимать на слух язык это сложнее всего
больше развивайте свою разговорную речь
язык становится родным, когда при разговоре есть чувство полёта) полёта речи !
Аурия Комиссарова
Лучший ответ
Навыка нет.
Потому что у них разговор такой, как будто у них член во рту.
Английский - язык намёков. Надо заранее знать, что может человек сказать на данную тему. Кроме того: в японском 5 гласных и 9 согласных, в русском 10 гласных, а в английском 20.
Купите себе курс англ. языка на DVD с книжкой. Слушай диалоги и следи по книге.
Аудирование - это активный мыслительный процесс, требует развития навыка, и некоторых затрат времени. И самое главное - упражняться ежедневно.
Алексей Бабич
Art_ M Да уж, а я думал оно само должно приходить. Ну спасибо
Все нормально с вами). Это у всех так . Больше слушать английскую речь в фильмах, на Ютубе, где-либо. Аудирование самое сложное в восприятии языка
поместные фильмосмотрящие понимальщики разбегаются кто куда, при просьбе разобрать песенку среднюю
это норм, где то недостаточно словаря, где то - недостаточно знаний того, как носитель языка произносит конкретное слово, где то нужно понимать как строятся и звучат стандартные фразы,

вот например знаешь как американцы произносят choir хор? загугли и офигеешь) с этого все и начинается=)
Денис Ю
Art_ M Kwair )
дело в акценце и слогане, к этом трудно привыкнуть, но можно
Dayan... ...
Поначалу и на велосипеде ездить сложно). Практика, практика, практика.
Я натаскивал аудирование по сериалам в оригинале с оригинальными субтитрами. Что-то не разобрал - перемотал и параллельно прослушиванию поглядываешь на сабы.

Еще можно разборы фильмов помогают. Как пример:
https://www.youtube.com/watch?v=68g1JplIw_U&list=PLBmnctFmG_UrQPE2_7mVw1Ocjtw2r2HlW&index=1
К сожалению это зависит только от вас, лично я тоже учу английский, но проблем с пониманием даже в самом начале небыло, так что либо бросайте, либо тренировки, тренировки и ещё раз тренировки.
Art_ M Черт завидую тебе. А как тренироваться не подскажешь? Фильмы смотреть или слушать просто книги?