Про кавказцев чётко и ясно написано что это жители уроженцы кавказа.
А про цыган какие-то этнические группы начали втирать.
У кого-то ассоциируеться с воровством, но воры в законе это же не цыгане.
А у цыган вообще цыганский язык, но в россии я их видел и они на русском тоже говорили.
Это кто ещё? Нацианальность такие же как кавказцы, грузины, башкиры удмурты?
Лингвистика
Кто такие цыгане? Это национальность?
Выходцы из индии
Петя Чулков
Точно? И кому верить? Кто-то наплел что они выходцы арийцев, кто-то румынцы, кто-то потомки пиздаболов.
Это собирательное название для потомков трех потоков древних индийских эмиграций.
Идентичность современныех цыган сильно зависит от страны их проживания.
Если ты оперируешь терминами "грузины, башкиры удмурты", можешь считать их индусами.
Я думаю что и с кавказцами у Вас не то что туго, а совсем никак
Петя Чулков
??
Есть национальность. Есть склад характера... Очень часто одно накладывается на другое.
Национальность.
В 1971 году состоялся первый всемирный цыганский конгресс.
Тогда же был принят всеобщий цыганский гимн и флаг.
Считается, что в мире 5 миллионов цыган. В СССР насчитывалось 33 диалекта цыганского языка. Сколько в мире - не знаю (больше). Языки цыган иногда сильно отличаются. Но в принципе цыгане разных стран могут понимать друг друга, и даже цыгане могут понимать индийские языки (которых тоже немало).
Долгое время считалось, что цыгане - выходцы из Египта. Но однажды в одном европейском ВУЗе студент заметил, что его друг (цыган) употребляет слова, схожие с санскритом. Учёные зацепились за этот факт. Позднее провели анализ хим. состава крови людей из разных стран, а также сравнение корней цыг. языка и санскрита. И всё встало на свои места. Цыгане - выходцы из Индии.
Причина бегства цыган тоже долгие годы была неясна. Никто собственно и не брался за это всерьёз. Причина такова: В Индии много различных религий, имеющих (однако) общую природу. В 8-12 веках были неоднократные нашествия мусульман на Индию. Индийские религии подвергались гонению. В частности - мусульмане требовали принять ислам. Под гнётом репрессий цыгане (одна из беднейших каст в Индии) согласились на смену религии. В последствии цыгане стали ещё и отверженной кастой в самой Индии. И примерно в 10 веке начался исход цыган. Сначала в сторону Англии (1 этап), а оттуда во все стороны света (включая Африку).
Из всех стран мира в Англии уделяется больше всего внимания изучению цыган.
Цыгане - кочевые румыны.
Первый ответ правильный
это потомки арийцев
Это такой народ. Он очень древний и никто не знает где их земля. Но они очень хорошо удерживают свою национальную идентичность. Т. е. не смешиваются с другими нациями, как большинство других наций при переезде на новое место.
Цитирую
Ерболат Хасенов,
Видимо давным давно в Индии действительно как-то сложилось, что народы оттель поперли. Ушли, к примеру, цыгане и уйгуры. Уйгуры научились говорить по-тюркски. Хотя и до сих пор окончания на свой индийский лад произносят. Цыгане пошли в Европу, одни на Пиринеи, другие - в Бессарабию. Одни отшлепывают чечетку под кастаньеты, другие поют песни на ромалском. Генно оба крыла давно бы растворились в титульных народах, да порода жгучая, как у негров. Однако всех их объединяет склонность к преступности у мужчин и проституции у женщин. Не верьте ромалским сказкам о гордости и чести. Кармен кто была?
Ерболат Хасенов,
Петр Сиренко
Работала на табачной фабрике)
Дебилы, которые просят деньги, а еще усыпляют детей 2 месячных, а потом они умирают и отдают часть денег барыге, а на еду ничего не остается МАМАШЕ
Очень хороший вопрос. Цыгане - это этнос, в первую очередь. В русском языке синоним к слову этнос - народ и национальность. Но с точки зрения многих других языков - нет. Но я считаю, тут дело в языке, а не в самом факте. Так что да.
Ну я не знаю ...