Лингвистика

На каком языке говорили первые люди?

Lena Kogemjaka
Современные ученые спорят до сих пор, каким образом появился язык первых людей и что он представлял собой.

Некоторые ученые – лингвисты полагают, что первые люди строили свои отношения с использованием моно-пра языка. Именно он был специально создан для того, чтобы люди из разных племен могли общаться друг с другом, что данный язык положил начало формирование других языков.

Специалисты доказали, что современные слова «мама», «нести», «человек» были аналогичны первым словам древнего человека.
Elvira Korhonen
Лучший ответ
На общечеловеческом.
Мы и теперь понимам смех или стон независио от национальности собеседника.
Все говорили на русском. Это потом, когда перессорились, каждый начал вводить санкции, а когда поняли, что перестали понимать друг друга, написали корявый украинский, после первого майдана открыли Америку и там сочинили американский, так как местные обезьяны не могли общаться на украинском, а украинцам понравились обезьяны, то и появился язык обезьян - английский, в простонародье - американский. Просто англичане украли у американцев обезьяний язык и назвали его своим. Так большинство стало подражать обезьянам, потому, что многие буквы не выговаривают, поэтому и картавят на английском
Alexandr Pautov
У них небыло времени на разговоры, было два дела бегать за мамонтом и убегать от мамонта)
Vladimir 56
Lucifer Anarhiya Но первые люди не от мамонтов бегали
на английском, как и весь мир
Сначала мычали.
Фонетические основы возникновения слов
Введение
Этимология, как наука, чаще всего, изучает межязыковые связи – из какого языка пришло то или иное слово и как оно при этом изменилось, то есть охватывает период развития межнациональных связей. Но не менее интересен вопрос, находящийся на стыке этимологии и фонетики, откуда вообще появилось конкретное слово в момент возникновения речи как способа общения внутри различных обособленных сообществ первобытных людей; почему то или иное явление или предмет обозначается именно таким, а не иным сочетанием звуков. Существуют различные версии о происхождении человеческой речи: дана людям богом, принесена инопланетянами. Никто достоверно не знает о происхождении того или иного слова, однако, изучение звукового состава корней слов позволяет во многих случаях с большой вероятностью определить историю возникновения слова, как составной части речи. Для этого необходимо, прежде всего, разобраться в звуковом составе речи.
Lazifa Gohaeva
На армянском
Тимур. .
провокатор.
все знают - на мове!
Nurgul Kutlu
Считается что койсанские языки длительное время находились в изоляции и сохранили структуру и фонетику древнего праязыка.
Язык жестов
на языке эмоций, который потом эволюционировал в речь
На украинском конечно
на ВафлеЦынтаврском...
Сергей Бирюков
жестов, а перед жестами это были рычание стонание и прочие животные языки
На санскрите
жестов
На языке жестов, издавая не членораздельные звуки... Я художник, я так вижу).
Настёна =)
Все человеческие расы появились на планете одновременно, каждая там, где они и сегодня расселены. Так что, скорее всего, говорили сразу на 4 языках, каждая не своём. Белокожие, темнокожие, желтокожие, краснокожие
Поскольку Адам был украинцем, то, стало быть, на русском.
На первом
Julya Salnikova
эмоций и эмпатии, как приматы
Они не говорили, но какой-то диалект в Африке