Лингвистика
Почему нельзя говорить "лЯжу" или "ложИть"? Так все говорят. Пора обновлять правила русского языка, он устарел.
Так говорят не ВСЕ, а только неграмотные.
Так говорят малограмотные некультурные люди. Да, к сожалению, в России их становится все больше. Жертвы ЕГЭ.
Так говорит только вся дярёвня.
Причем очень-очень давно. так что это не ново.
А всем развитием страны - в том числе и языковым -
руководят образованные люди.
ванё..молчи-умнее выглядишь..
Так говорят все малограмотные, но это не значит, что все остальные хотят так говорить.
и кто так говорит? жертва ты ЕГЭ...
и - да, "ложить" можно только йух на учебу - что ты успешно и делаешь...
Для начала научись говорить хотю вместо хочу и можу вместо могу. Потом приходи, поменяем правила специально под тебя.
язык - явление СТОХАСТИЧЕСКОЕ!
устареть не может.
СТ-ОЕ - смотри словарь
устареть не может.
СТ-ОЕ - смотри словарь
вот оно, новое поколение, на которое страшно страну оставить! иди уроки учи, придурок...
да не надо ничего обновлять, "все украдено до нас" (с)
форма "ложить" встречается в русских текстах задолго до распроклятой "еги", которую тут все не к ночи поминают.
просто язык/речь и языковая норма - это зачастую явления совершенно разные и мало друг к другу имеющие отношения. особенно это касается _современного_ русского _литературного_ языка, норма которого во многом "искусственна".
Я так не говорю :)
ЛяЖу не говорят, говорят ляГу. А вот насчёт "ЛОЖИТЬ" согласен. Ведь есть ЛОЖЕ, ЛОЖКА, ЛОЖБИНА, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЛОЖЕСНА – старорус; утроба, матка.
ну побежу, тороплюся)