Лингвистика

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с текстом по немецкому языку!

Das Studiuman der Universität Ich studiere an der Staatlichen Uraler Universität für Wirtschaft. Sie wurde 1967 gegründet.1 Sie hie früher die Hochschule für Volkswirtschaft. Die Universität hat zur Zeit2 fünf Fakultäten, darunter die Fakultät fü rWirtschaft, die Finanzfakultät, die handelsökonomische Fakultät, die technologische Fakultät und die Fakultät für internationale ökonomische Beziehungen und Management.3 Es gibt zwei Formen des Studiums: das Direktstudium und das Fernstudium. Die Zahl der Studenten beträgt mehr als acht Tausend. An der Universität arbeiten über 400 Professoren, Dozenten, Hochschullehrer und Assistenten. Die Studenten haben Vorlesungen, Seminare und praktische Stunden. Das Studium dauert drei – fünf Jahre. Manche Studenten erhalten ein Stipendium.Zweimal im Jahre haben die Studenten die Prüfungszeit. Sie legen die Vorprüfungen und Prüfungen ab. Am Ende des Studiums verteidigen die Studenten ihre Diplomarbeiten und legen Staatsexamen ab. Danach erhalten sie ein Diplom. Ich bin Direktstudent der Finanzfakultät. Ich stehe im 1. (ersten) Studienjahr. Ich studiere viele Fächer: Geschichte Russlands, ökonomische Theorie, Mathematik, Deutsch und andere Fächer. Das Studium ist interessant, aber nicht leicht.
Пояснения к тексту 1. wurde ...gegründet – был основан; 1967 – следует читать как: neunzehn hundert sieben und sechszig. 2. zur Zeit – в настоящее время

Задание к тексту
Найдите в тексте и письменно ответьте на следующие вопросы:
1) Wann wurde die Staatliche Uraler Universität für Wirtschaft gegründet?
2) Wieviel Fakultäten gibt es an der Universität?
3) Wieviel Studenten hat die Universität heute?
4) Welche Lehrkräfte sind hier tätig?
5) Wie lange dauert das Studium?
6) Welche Formen des Studiums gibt es?
7) Was legen die Studenten in der Prüfungszeit ab?
8) Was erhalten die Studenten am Ende des Studiums?
9) Welche Fächer studiert man im ersten Studienjahr?
10)Wie ist das Studium an der Universität?
Die Staatliche Uraler Universität für Wirtschaft wurde 1967 gegründet.
An der Universität gibt es fünf Fakultäten.
Heute hat die Universität mehr als acht Tausend Studenten.
4) Welche Lehrkräfte sind hier tätig?
Hier sind Professoren, Dozenten, Hochschullehrer und Assistenten tätig.
5) Wie lange dauert das Studium?
Das Studium dauert drei – fünf Jahre.
6) Welche Formen des Studiums gibt es?
Es gibt zwei Formen des Studiums: das Direktstudium und das Fernstudium.
In der Prüfungszeit legen die Studenten die Vorprüfungen und Prüfungen ab.
Am Ende des Studiums erhalten die Studenten ein Diplom.
Im ersten Studienjahr studiert man Geschichte Russlands, ökonomische Theorie, Mathematik, Deutsch und andere Fächer.
10) Wie ist das Studium an der Universität?
Das Studium an der Universität ist interessant, aber nicht leicht.
Александр Пылков
Лучший ответ
всё чем могу помочь -Учеба в университете Я учусь в Уральском государственном экономическом университете. Он был основан в 1967 году1. Ранее он назывался Экономической школой. В настоящее время в университете2 пять факультетов, в том числе экономический, финансовый, коммерческий, технологический и международные. Есть две формы обучения: прямое обучение и дистанционное обучение. учусь. Количество учеников - более восьми тысяч. В университете работают более 400 профессоров, преподавателей, преподавателей и ассистентов. У студентов есть лекции, семинары и практические занятия. Курс длится от трех до пяти лет. Некоторые студенты получают стипендию, и у студентов есть время экзамена два раза в год. Вы сдаете предварительные экзамены и экзамены. По окончании обучения студенты защищают дипломные работы и сдают государственные экзамены. После этого они получат диплом. Я учусь на дневном отделении финансового отдела. Я учусь на 1 (первом) курсе. Я изучаю много предметов: историю России, экономическую теорию, математику, немецкий язык и другие предметы. Курс интересный, но непростой.
Пояснения к тексту 1. был основан ...- был основан; 1967 - читать как: девятьсот шестьдесят семь. 2. в настоящее время - в настоящее время

Задание к тексту
1) Когда был основан Уральский государственный экономический университет?
2) Сколько факультетов в университете?
3) Сколько студентов сегодня в университете?
4) Какие учителя здесь работают?
5) Сколько времени длится курс?
6) Какие существуют виды обучения?
7) Что студенты сдают во время экзамена?
8) Что студенты получают по окончании учебы?
9) Какие предметы вы изучаете на первом году обучения?
10) Как проходит обучение в университете?
Аспирантура университета Я учусь в Уральском государственном университете экономики. Она была основана в 1967 году. 1 Вы ранее возглавляли Высшую школу народного хозяйства. В настоящее время университет имеет 2 пяти факультета, в том числе экономический факультет, финансовый факультет, торгово-экономический факультет, технологический факультет и факультет международных экономических отношений и управления. 3 Существует две формы обучения: прямое обучение и дистанционное обучение. Число студентов-более восьми тысяч. В университете работают более 400 профессоров, преподавателей, преподавателей колледжей и ассистентов. У студентов есть лекции, семинары и практические часы. Учеба длится три-пять лет. Некоторые студенты получают стипендию. Два раза в год студенты имеют время экзамена. Они сдают предварительные экзамены и экзамены. В конце учебы студенты защищают свои дипломные работы и сдают государственные экзамены. После этого вы получите диплом. Я непосредственно студент финансового факультета. Я стою на 1-м (первом) курсе. Я изучаю многие предметы: историю России, экономическую теорию, математику, немецкий язык и другие предметы. Учеба интересная, но нелегкая.
Поэзии текст к 1. была основана ...– был основан; 1967 – следует читать как: сто девятнадцать и семь sechszig. настоящее время-в в в
Задание к тексту
1) Когда был основан Уральский государственный университет экономики?
2) Сколько факультетов есть в университете?
3) Сколько студентов в университете сегодня?
4) Какие преподаватели здесь работают?
5) Сколько времени занимает учеба?
6) Какие формы обучения существуют?
7) Что сдают студенты в экзаменационный период?
8) Что получают студенты в конце учебы?
10) Как учеба в университете?
Аида Шакир
Nein nein nein nein nein!