Завдання з німецької мови

Завдання 13,16,19.
Это в Домашние задания - Иностранные языки.
Людмила Васильева
Лучший ответ
13.
Es gibt drei Arten von Schülern.
Die einen Schüler haben schlechte Leistungen, denn sie schwänzen oft. Deswegen können sie sogar sitzen bleiben. Sie lernen nicht gern und machen den Schulabschluss nur, weil sie ihn für ihr weiteres Berufsleben brauchen.
Anderen Schülern macht der Unterricht Spaß. Sie sind sehr aktiv, gehen häufig an die Tafel und besuchen auch gern die Schule.
Zu Hause bereiten sie sich gut auf den Unterricht vor und machen Hausaufgaben sehr ordentlich. Sie haben es gern, wenn die Lehrer sie aufrufen und die Lehrer mögen solche Schüler besonders gern. Sie geben ihnen ausschließlich gute Noten.
Zur dritten Gruppe gehören die meisten Schüler. Sie treffen Schulfreunde, weil sie sich gern melden. In der Pause besprechen sie das Schulleben. Sie nehmen an außerschulischen Veranstaltungen aktiv teil. Wenn sie Klassendienst haben, kann sich der Lehrer auf sie verlassen. Mit besonderem Spaß verteilen und sammeln sie Hefte ein. Nach Beendigung der Schule organisieren sie als Erwachsene mit Vergnügen Klassentreffen. Zu welcher Gruppe zählen Sie sich?
Lara Kary
19 d вычеркни хаузмайстера он не имеет отношения к школе.
19.
a. Medizin lernt man nicht in die Schule
b. Hochschule ist keine allgemein bildende Schule (zum Beispiel - Universität)
c. Tetris spielen ist ein Spiel und gehört nicht zum Unterricht
d. Hausmeister ist kein Lehrer
e. langweilig ist keine Bewertung
f. Konzertsaal ist nicht für Sport gedacht
g. sitzen bleiben soll Lehrer beim Unterricht nicht
h. Bett gehört nicht zum Unterricht
i. Nachtbar gehört nicht zur Schule
j. rechnen braucht man beim Lernen von Fremdsprachen nicht

16.
lernen will
aufpassen
machen
abfragen
aufrufen
melden
abschreiben
bewertet
schaffen
zuhören
vorbereiten
bekommt
Саша Карпей
Ще не вмэрла Украина
Вид Киева до Берлина.
Гайдамаки ще не сдались
Дойчланд, Дойчланд юбер аллес!
Серёга Князев Ха ха по новому законадательству нельзя упоминать Германию в таком контексте.