Лингвистика

Как вы думаете, стоит ли учить допустим английский для того чтобы...

уехать например в англию или куда Нибудь на филипины, не важно. и учить одновременно допустим польский потомучто очень нравится по звучянию, а не для того чтобы уехать в польшу жить. просто изучять два языка одновременно, один для переезда в другую страну а второй просто чтобы потом свободна общатся на нём, чтобы как то выглядить как поляк/полячка. просто говорить на польском для красоты.
У тебя с русским очень большие проблемы,
так что вряд ли потянешь хотя бы еще один язык.
А главное, Англии ты не нужна
(сами англичане уезжают из нее на заработки).
Но - попытка не пытка, попробуй!
Алексей Тупоногов
Лучший ответ
Почему бы и нет? Языки лишними не бывают, тем более если удовольствие получаешь.
Nurjan Rahmankulyyew
Попробуй. Хорошо говорить по-английски всё равно без практики не будешь, а польский в чтении не такой сложный, через пару месяцев сможешь с грехом пополам читать газеты, а может и без греха
Виктор Панарин
Не глупи.
Никита И.....
польский и красота? )
---
у Вас странное понятие прекрасного ))
рассмотрите итальянский...
Светлана Светлана Итальянский самый красивый язык в мире.
какие то палевые у тебя схемы свалить из страны
Если есть время и мотивация, то это вполне возможно.. успехов!!
_@
_S @ M R U K _
Ну, для того чтобы уехать жить в Англию, знание английского будет обязательно. А на Филлипинах, английский язык является одним из государственных. С помощью https://hopnscotch.com/ можно выучить английский. В кратчайшие сроки.
Ответ на такой вопрос требует очень глубокого осмысления. Любить язык и применять его в жизни - две большие разницы.
Для переезда в другую страну язык знать необязательно, а вот жить в другой стране и работать - совершенное другое дело. Многие переезжают вообще без всяких продвинутых языковых курсов. Язык - лишь инструмент коммуникации. Безусловно важный, но инструмент. Любить язык за его красоту можно сколько угодно, только он не поможет оплачивать счета. Нужна профессия, умение договариваться и связи с нужными людьми.
В Штатах целые сообщества эмигрантов (тех же русских) десятками лет ведут бизнес и владеют языком на том уровне, который позволяет им добиваться желаемого. Многим язык и подавно не нужен, чтобы получать пособия, хотя таких сейчас уже меньше, я думаю. Мой знакомый во Флориде за 7 лет так и не научился говорить по-американски, но зато успешно продает машины.
Можно выучить хоть 10 языков, потом перебраться на Филиппины и в итоге подметать дворы за 10 баксов в неделею. Вряд ли оно того стоит. А вот если поставить цель, то уже другой разговор. А они у каждого свои. Чисто умозрительно можно выйти замуж за состоятельного поляка или американца и при этом не знать язык на его уровне. Правда, в итоге языковой фактор тоже дает о себе знать, поскольку отношения строятся на взаимопонимании обеих сторон.
Лилия Софьина
С английским да, едь в Англию или куда собрался
Хорошая практика, можно узнать насколько ты знаешь английский, хорошо пригодится
А с польским сомневаюсь
Ну тип по звучанию красив, но уверен ли ты, что будешь тратить на ненужный язык свою и без того короткую жизнь? Я ничего против не имею, но задуматься стоит
Елена Мамонтова Нет, если тебя это радует и ты заинтересован этим по полному, то без проблем