Зачем?
И чем не устраивают существующие языки?
Я даже не спрашиваю, с кем вы будете разговаривать, и как убеждать людей, что ваш язык чем-то лучше многих тысяч других...
Лингвистика
Можно ли создать самому новый язык?
ღ ღ ღ mลԹนНล ღ ღ ღ
например шифровать информацию. таким языком не обязательно делиться с людьми и убеждать кого-то, что он лучше многих других
Голубоглазая Зая
Ты хотя бы в предложениях научись слова связывать.
Можно, но интересовать он будет только тебя.
Однако это хорошая интеллектуальная забава!)
Однако это хорошая интеллектуальная забава!)
можно. И насоздавали. Только он никому не нужен будет.
Иван Ермаков
У правильного языка есть удобный синтаксис, словарь, звучание. Как эльфийский во властелине колец. Правда нужен он только фанатам и по сути он куда мертвее "мёртвой" латыни.
Почему нет? Лазарь Маркович ведь создал эсперанто.
Анна Канцепольская
он был не один.
И всегда просил не называть его автором эсперанто - только инициатором.
И всегда просил не называть его автором эсперанто - только инициатором.
Давай. Сделай Java на спидах.
А почему нет? В детстве так играли)
Да, Толкиен и программисты же создавали.
Ирина Озарчук
Привет 5281c, что означает твой ник?
Можно. Мало того есть искусственный язык, который без исключений, близок к латыни и очень простой для изучения. Эсперанто называется.
Советский союз в начале топил, чтобы этот язык был во всех социалистических странах. Но потом отошли от этого. Великая отечественная создала много проблем и без языка.
Этот язык сделал один лингвист за 10 лет. Как я писал выше в нем все по правилам и нет исключений, которых полно в любом естественном языке.
Советский союз в начале топил, чтобы этот язык был во всех социалистических странах. Но потом отошли от этого. Великая отечественная создала много проблем и без языка.
Этот язык сделал один лингвист за 10 лет. Как я писал выше в нем все по правилам и нет исключений, которых полно в любом естественном языке.
Анна Канцепольская
Строго говоря, Заменгоф создал лишь основы эсперанто, а дальше язык развивался и совершенствовался в сообществе говорящих. Заслуги Грабовского, Кабе, Калочаи, Варенгьена и других - суммарно не меньше.
Добро пожаловать в ряды конлангеров! Существует достаточно крупное сообщество людей, работающих над собственными искусственными языками. Правды ради, в русском сегменте интернета полезной информации на эту тему не так много, но, по крайней мере, есть паблик в ВК где-то на 500 человек, думаю, найти его не составит труда. Если Вы владеете английским, могу порекомендовать раздел с конлангами на реддите, а на ютубе каналы Artifexian, Biblaridion, jan Misali, David Peterson и Xidnaf, к некоторым из их видео даже есть русские субтитры.
Ке можех да сотворечь власну реч? Так, то е напростех. Бреме реч ке нам ше подоба да мене ем ка хчеме. До примеру, аз брех реч српску, блгарску да руску да створех су реч псевдословенску по тре минуту.
куба каба кибл.
скибл?
скибл?
Дмитрий Леонов
кырку доле сруви. Дэрэ роби на?
Да. Придумай сначала первую букву–потом её значение. Придумывай слова и их значение. Развивай свой язык, зарегистрируй свой язык официально.
Похожие вопросы
- А теоретически возможно искусственно создать новый язык, свой алфавит, культуру, и создать целое государство
- Как Пушкин создал литературный русский язык? Как можно вообще создать язык? А до него языка не было?
- Как создать свой искусственный язык? ? Хотим с сестрой создать свой собственный язык и говорить "анонимно" от всех.
- Как самостоятельно быстро выучить новый язык?
- Хочу выучить какой нибудь новый язык. У меня стоит выбор между французским и итальянским. Какой язык красивее и почему?
- Каково это - думать на английском языке? Что добавляет каждый новый язык в интеллект ?
- Почему за много тысячелетий так и не создали один общий язык?
- Можно ли за одну ночь выучить новый язык? Кому это удалось и для чего?
- Учить новый язык всегда трудно, а как вы учите или выучили? Помогает в жизни или нет? Стоит ли того?
- Какой новый язык Вы бы выучили в свободное время?