Лингвистика

Можно ли за одну ночь выучить новый язык? Кому это удалось и для чего?

Слава *
Это Вы имеете в виду кардинала Меццофанти, который знал кучу языков и однажды ему пришлось исповедовать перед казнью иностранца, язык которого никто в Италии не знал.
Владимир Фоминых
Лучший ответ
Я считаю, что это не нужно и невозможно... А человек для себя решает сам! Учить или нет....
Можно, толко знать ты его будешь на уровне моей собаки.
Сергей Зайцев
скорее нет чем да однако
Даже родной язьiк учим годами, постоянно появляется что-то новое и всегда есть, что научить. Нереально.
Сергей Колычев
Нет ))) Это фантастика
Михаил К
можно попробовать язык любви за ночь выучить, но потом надо форму поддерживать постоянно.
Например, Толстой выучил эсперанто за два часа. Только подвох в том, что в эсперанто большинство слов заимствовано из других языков, а Толстой знал их всех и ему оставалось лишь заучить грамматику.
Танюша Чинко
"Нельзя объять необъятное! "
Полина Сталева
Дааааа, вполне можно, но только если это язык любви.
«Это лингвистическое чудо, ему следовало бы жить во времена вавилонского столпотворения, чтобы быть всеобщим переводчиком. Я проверял его на всех языках, на которых знаю хоть одно ругательство, так он поразил меня настолько, что я готов был выругаться по-английски». (Байрон)
Уникальная способность ( за ночь) , он воспользовался ею, чтобы понять исповедь преступника. ( легенда ли ЭТО или правда? не знаю)
Ну если мозги электронные, то можно и за пару часов
Невозможно
Иван Фесенко
Да ну!!!! Это невозможно. Не пытайтесь. Зря потратите время.
Vladimir Prigaro