Лингвистика

Какой лучше учить Японский или Корейский?

Мне очень сложно определиться с этим.. Ведь Япония мне нравиться больше, традиции, песни, да и аниме тоже нравиться.. А вот Корея мне нравится тем что там очень красивая страна.. Но вот Корейский говорят легче выучить именно в смысле грамматики. И алфавит там легче
O*
O.m.n ***
Всё равно вы ни тот ни другой не выучите. А если даже какие-то элементарные основы - то через пару месяцев забудете.
Язык надо учить для реального использования.
А увлечение аниме с возрастом пройдёт.
Серега Бородач
Лучший ответ
Смотря куда тебя резидентом забросят ))
Natalia Mazur
Конечно, корейский, там хотя бы буквенная письменность, хоть и непривычная, но всё же не иероглифы. С японским замучаетесь. У Кореи, кстати, традиционная культура очень богатая, не уступает японской. А если японский язык вам интересен, на него у вас впереди еще целая жизнь.
Феню ботай.
Может, вам ещё и мужа до кучи подыскать?.. Корейца там.. японца..
Если вы - кореец, то учите корейский.
Кыргызский
O.m.n *** Хорошая идея
Смотря куда двигаться)
Только зависит о того, какая страна и люди вас больше привлекают. Что Корея, что Япония популярна, если вам язык нужен для того, чтобы в будущем работу найти, то и тот и другой дадут вам эту возможность (Спасибо к-попу, дорамам и аниме)
Если для общения, то выбирайте тот, кто вас больше привлекают, корейцы или японцы. Если для развития, то легче, мне кажется, корейский. Я читать на нём научилась за два дня.
А если практичный язык, то лучше китайский, хоть он и сложнее, но зато очень распространён.
Alenka Naboka
Корейский проще учить. Ну это если просто вам надо выучить что то быстрее. А так я не знаю кто вам больше нравятся корейцы или японцы.
O.m.n *** 50/50) Но думаю Японцы