Лингвистика
Как выучить язык за короткие сроки?
Я сейчас в 9 классе, и хочу пойти учиться дальше в лицее, у нас по программе был Французский язык, но так как я не видел связи между моим будущем и этим языком я его не учил, теперь я узнал что если пойду в лицее мне понадобится дальше учить этот язык и сдавать экзамены в котором французский будет один из трёх главных предметов. У меня примерно 4 месяца, для того чтобы выучить язык на уровне его понимания, письменности и разговоров. Как мне это сделать? С чего начать?
Самоучитель изучать. Запрос в Яндекс или в Гугл - "самоучитель французского языка". Понятно, что во Францию и в другие страны за границей он никогда не попадет, так что слишком глумливо, издевательски советуете ехать во Францию.
Хаха, однажды видел коммент "Чтобы научиться играть на фортепиано, надо жить в консерватории". Переезд во Францию прямо не влияет на возможность изучения языка. Просто желание в себе разбуди, и создай нужные условия.
"выучить" язык по определению невозможно, потому что это не "выучить", а навык.
"Быстро" навык не нарабатывается.
сначала научись ставить правильно задачи, а уж потом приступай к их выполнению.
"Быстро" навык не нарабатывается.
В ютубе подпишись на французских блогеров, на всех кто преподает язык, каждый день читай газеты с переводом и купи пару книжек
Быстро либо общаться с носителями либо травматическое обочение.
поехать во францию и прожить там 4 месяца
Честный ответ - никак. Ты надеешься на волшебство, что есть какой-то тайный секрет быстрого изучения языков. Если бы такой секрет был, он уже давно был бы всем известен.
Надо взять хороший учебник, обязательно с аудиоприложением и очень интенсивно начать по нему заниматься. До какого уровня ты дойдёшь за 4 месяца - зависит только от тебя. Но "выучить язык за 4 месяца" в любом случае не получится.
Наталья Л

Едь на все лето во Францию
по 12 часов в сутки учить
Ходи на занятия. Если сильная мотивация то инет в помощь можно дома выучить
Книги с параллельным переводом. Например, Французский шутя — анекдоты на французском языке с дословным переводом на русский и комментариям к грамматике.
Езжай во Францию по обмену
Вслух читая