Гордость от того, что вы - "как все".
Иллюзию, будто "можете говорить со всем миром" (а реально - лишь сказать таксисту адрес отеля и купить бигмак с кока-колой).
Прокачанное ЧСВ.
Больше ничего реально.
Лингвистика
Что дает владение английским языком ?
Расширяет твою вселенную.
я перевела две книги по буддизму под издание и без проблем общалась с местными путешествуя год по Индии и 3 месяца по Непалу. а также жила в международном буддистском центре 2 года во франции и там общалась на английском. а сейчас общаюсь с друзьями иностранцами в фейсбуке
1) Увеличивает шанс на взаимопонимание за границей (как в англоязычных странах, так и не очень, так как во-первых, английский знают многие, во-вторых, слова, похожие на английские, встречаются во многих языках)
2) Расширяет доступный контент (литература, видео, документация на разные темы, программы)
Владение английским языком дает возможность с большей эффективностью усваивать и применять навыки программирования, свободно общаться с людьми в большинстве стран мира, получать лучшее из возможных образование, наслаждаться самым интересным в интернете контентом... английский язык сейчас нужно учить обязательно вторым после родного... и с течением времени это лишь будет сильнее и сильнее подтверждаться.
Что даёт возможность читать и писать? - Правильно, даёт возможность задавать идиотские вопросы на ответах.
можешь общаться в разных странах мира
Мельников, как всегда, рубанул сплеча. Думаю, он в таких случаях просто копипастит свой стандартный ответ. К сожалению, он прав на 90%(если не больше). Но и --IMR.TO.VT-- явно знает, что говорит. Скажу так: владение английским языком на ДОСТОЙНОМ уровне - это возможность соприкоснуться с великой культурой, безусловно заслуживающей того, чтобы её знали. Читать Шекспира в оригинале вы сразу не начнёте, его и со словарём не очень-то разберёшь иной раз, но есть много других, кого мы знаем плохо, если знаем только по переводам. Но в современном мире роль "международного" неумолимо превращает этот великий язык в некий всемирный пиджин-инглиш, действительно на уровне "твоя моя мало-мало понимай".(Почитайте нынешние твиты и посты в Инстаграме - от некоторых волосы дыбом встают!) Конечно, биг-маками с кока-колой она не исчерпывается, это преувеличение, но вполне понятное.
Ноль дает, только ноль. Более никто вам не даст ничего. Полный ноль.
Читать Шекспира в оригинале
Ru$T@mb€]{ Kechki Tuman
Он на другом английском писал на middle english
Ru$T@mb€]{ Kechki Tuman
Ну почему можно Джека Лондона читать или других.
Училась в спец. школе, готовили на гидов, мне он не понадобился в жизни. Я ни когда ни где не была ((
:)
Дает возможность поехать за границу и работать там сантехником, грузчиком, разносчиком пицы или на плантации клубнику собирать...