Лингвистика

Помогите перевести с латинского, срочно!

Если уж сильно надо, мог бы текстом выложить, а не фоткой.

Media nox erat, et stellae fulgebant in caelo sereno. Viae urbis iam diu vacuae erant. Ecce autem Sacra via in Campum Martium properat Titus Manlius Torquatus consul(collega eius tunc cum finitimis populis bellum gerebat) augure et praecone. Postquam in eum locum venerunt, ubi comitia habebantur, augur lituo orbem in terra circumducit et in medio eius orbis cum consule considit. Velantur capita et silentium nuntiatur. Tum augur, manus ad caelum tendens:"Iupiter optime maxime", inquit, "si precibus nostris moveris, fave instantibus populi Romani comitiis et mitte nobis signum secundum". Vix dixerat, cum subito a sinistra parte stella de caelo decidit. Ubi eam vidit, ad consulem conversus. "Ecce", inquit, "nobis signum secundum mittitur; bono animo ad rem accede". Statim consul praeconem in Capitolium properare et signo ex arce dato populum in campum vocare iubet.

Была полночь, и звезды сияли на безоблачном небе. Дороги города уже давно были пусты. Но вот по Священной дороге на Марсово поле мчится Тит Манлий Торкват, консул (коллега его в то время командовал войной с соседними народами), авгур и прекон. После того как они прибыли на место, авгур посохом начертил круг на земле и в центре того круга сел, вместе с консулом. Велено было покрыть головы и затихнуть. После этого авгур, воздев руки к небу говорит:" Юпитер Оптимус Максимус ("Величайший"), если молитвы наши достигают тебя, благослови выбор римского народа и пошли нам благоприятный знак".
Едва он сказал, как вдруг с левой стороны с неба упала звезда. Он увидел это, повернувшись к консулу. "Вот, - говорит он, - нам ниспослан добрый знак, в добром расположении духа приступим к делу". Тотчас же консул поспешил вместе с преконом на Капитолий и о знаке, ниспосланном с небес народу возвестил.
Дмитрий Бухлов
Лучший ответ
Наталья Останина Спасибо большое!
Хорошо. Вы начинайте, а я помогу, если что!:)
Воспользуйся translate.google.com
Mariya Assembekova