Лингвистика

Возможно ли выучить все существующие языки?

нет
Luda ****
Лучший ответ
Никогда и никому это невозможно. Ну, разве что какой-нибудь
телепатически одаренный инопланетянин залетит.)
Denis Sculea
Невозможно.
Andrey Yakushevskiy
"выучить" нельзя даже один - родной.
Зекаи Дайй
Вот не очень понимаю что значит "выучить"... Достичь в них определенного уровня, это да... Так если вам достаточно простого понимания хватит и языка жестов. Если хотите углубится вам в лингвистику
Заурбек Шайхатов :) Решительно поддерживаю. Тоже всегда вызывает недоумение словосочетание "выучить язык". Как будто речь идёт о таблице умножения двузначных чисел.
Denis Sculea углубиТЬСя...))
Это не нужно. Нужными бывают лишь люди, знающие какой-то язык в совершенстве. При этом языки достаточно разнообразны и объемны, что при нормальном их изучении скучать не приходится.
Криптографы переведут любую шифровку с любого неизвестного языка.
Конечно. Для этого они и созданы, как известно.
Евгений King
Ну смотри. Выучить-значит понимать хотя-бы на начальном уровне? Скажем А2-В1.
В среднем, до такого уровня можно дойти за год, причем если сильно постараться.
Всего официальных языков в мире (не считая наречий, диалектов, устаревших, "вымерших")-от 2500 до 7000. Очевидно, что если ты всю жизнь напролет, безо всякого сна только и будешь учить языки, то выучишь максимум 100-200 языков. Ну никак не ВСЕ.
Однако, чтобы считаться полиглотом, достаточно знать 4-5 языков в совершенстве. А если хочешь побить мировой рекорд- то на данный момент он равен 43 языкам. Вперед!
Рома Чумаев Знание "в совершенстве" (на уровне родного) даже трех языков – большая редкость. О четырёх-пяти и говорить нечего – таких людей ваще нет.
Нет, их около 7000, насколько я помню (не утверждаю, что конкретно столько; просто говорю о том, что их очень много).
Игорь Литвин
Даже когда ты разговариваешь на 3 языках у тебя 100 или выше IQ, тогда представь сколько нужно IQ что разговаривать на всех 195 языках
Denis Sculea ЧТОБЫ разговаривать...)