В Европе есть целое государство где почти каждый его житель знает 4-5 языков. Боюсь ошибиться, но кажется это Люксембург.
Любой мальчишка-торговец в Индии худо-бедно может объясняться на многих языках. Так что знать 3 языка, это ещё далеко не сверхестественный результат!
Лингвистика
Каждый ли человек способен выучить 3 языка или к этому способности требуются?
Александр Прядилов
про Люксембург враньё.
Не каждый. Есть исключительно тупые
к языкам, как и к математике.
Анар Шадманова
Нет исключительно тупых к математике среди нормальных людей. Есть отсутствие мотивации к обучению или плохое обучение.
Какой уровень владения тебя интересует, чувак?
Александр Прядилов
ты-то куда выперся, балбес? Сопли подотри и для начала словарик свой занюханный почитай, прежде чем в иняз соваться ))
Теоретически да. Главное практика.
Большинство коренных бакинцев-неазербайджанцев и -нерусских владеют тремя языками: родным, азербайджанским и русским.
Лет до 20-ти - почти каждый. А после 25, только те люди, которые к 25-ти сформировали подходящий для этого мозг, и не дали ему деградировать.
Требуется трудолюбие и усердие и постоянные занятия
Требуются способности. Есть совсем тупые люди.
Было бы желание
Нет, к сожалению - только каждый полуторный..
Конечно, нужна уникальность, а без неё это даётся круглым болванам.
Саша Вотинова
но тебе почему-то не удалось, хоть ты и круглый болван.
Александр Прядилов
ты куда опять вылез, полоумный?
Кажный
Тот факт, что у людей есть некие "предрасположенности" на определённые виды деятельности, думаю, не секрет и все это прекрасно понимают. Только дело ещё и в том, что отсутствие "предрасположенности" не говорит о том, что человек в принципе не может заниматься чем-то - это значит ровно одно: будет трудно. Если языки не твоё, будет тяжело, некоторым даже намного, но это возможно. Куда легче просто найти другое занятие. Если ты чувствуешь, что справишься и любишь учить языки: процесс изучения, разбирательство в их работе и т. д; думаю, у тебя получится, ведь в общем-то это всё, что нужно для их изучения - интерес и трудолюбие. Если этих качеств нет, то не судьба.
Наверное, но мне бы лично хоть один качественно выучить...
Все по воле бога, а ты делай все возможное что в твоих силах
Единственная врождённая способность это желание, талант итп это бред собачий
Это возможно, главное не лениться!