Лингвистика
Как выучить французский язык, с чего начать?
С азов
С правил чтения (они там очень сложные).
Но можно сразу попроще - с Duolingo.
Плюс материалы групп ВК "Французский язык".
Язык - чудо, веселый и остроумный!
Но можно сразу попроще - с Duolingo.
Язык - чудо, веселый и остроумный!
как всегда,
от простого к сложному..
но есть один момент -
нужна мотивация.
как минимум
любовь к французскому
шансону..
--
https://www.youtube.com/watch?v=PVuVuMo-NXA&t=10s
от простого к сложному..
но есть один момент -
нужна мотивация.
как минимум
любовь к французскому
шансону..
--
начните с прослушивания французской речи (радио, тв, фильмы, песни)
и желательно ежедневно, мозг должен адаптироваться к звукам чужой речи, это от 2-х недель до месяца
когда вместо "каши" услышите отдельные слова, - берите любой учебник французского или интернет-курсы
Камиль Нуриев
Ну для этого надо знать, что они соединяют слова в речи
Я бы поискал курсы он-лайн уроков для начинающих на том де Ютьюбе, например. :-\ Уверен, что большинство из них - бесплатные. А многие "любители" зачастую учат получше профессиональных преподавателей. :-) Просто займёт некоторое время найти подходящего по стиле подачи материала и темпу обучения "препода".
Удачи! :-)
Французский однозначно надо начинать с правил чтения. Рекомендую книжку Пименовой "Моя первая книга для чтения", только обязательно с аудио - в нём всё начитано. Там также есть кое-какая грамматика, числительные и стихи с песнями.
...с чего начать...
Как и любое дело: с осознания НЕОБХОДИМОСТИ именно для вас его изучения.
Иначе... полежите просто на диване.
С алфавита.
Французский однозначно надо начинать с нуля. Не обязательно чтоб фирменный был, рекомендую обычный, недорогой, только обязательно чтоб круглый - в нём всё намотано.
С поездки в пари
)с букв, слов и их произношения
irgol.ru =============> Справа в колонке "С чего начать изучение французского языка"