Лингвистика

Английский как начать разговаривать

Я хочу начать разговаривать на английском, т. к. разговаривать я не могу. У меня есть некий языковой барьер ( я могу составить предложение в уме, но чтобы вслух очень тяжело) и я боюсь что не смогу общаться с носителям . Как мне избавиться от барьера?
Andrei Gradov
А носителей вы где взяли? Или это лишь в перспективе и не факт, что будет?
А чтобы научиться общаться на английском можно: пересказывать прочитанную книгу или просмотренный фильм (сериал). Либо перед зеркальцем, либо поставить перед собой игрушку... чтобы не в пустоту говорить. Рядом иметь словарик... не знаешь слово, посмотрел и, будучи в контексте ситуации, несколько раз это слово про себя повторяешь... в контексте его намного проще запомнить.
А еще качай фильмы-сериалы с иностранных трекеров и смотри в оригинале. Сначала можно и с субтитрами. Потом потребность в них отпадет.
Галина Васильева
Лучший ответ
Andrei Gradov А вы за какой срок смогли начать разговаривать ?
С носителями общаться тяжело, у носителей сначала учиться надо.
никто из носителей английского с тобой на английском разговаривать никогда не будет.
так, что расслабься и успокойся
Возможно есть смысл общаться не только с носителями.
если даже таковых нет, то как вариант -- попробуйте записывать свои речи - желательно внятные и осмысленные, а не просто короткие фразы, на диктофон - возможно это поможет
М.
Мага .........
Практика
Алёна Пушина
Вам бы в Линвистику.. Категория рядом. Там ответы от профи, занимающихся языками, а тут мы - любители... Не хочу никого из ответивших оскорбить.., просто совет.
Valentin Zhdanko
You're afraid. Fear is blocking your ability to synthesize speech. Say to yourself: just fuck it! i wanna speak free.
Kak umeesh tak i peezdi, v itoge che-nibud poluchitsya. let's practise with us!
Гулом Авезов синтезировать речь? она же не ии говорилка
Если умеешь читать на английском, ищи песни которые тебе понравится (естественно на английском языке), и читай в слух вслед за автором песни.
Могу сразу предложить пару штук - holiday lil nas x; lil nas x old town road.