Лингвистика

Эффективный ли способ учить английский?

Нашел этот способ в ютубе. Включаю на телефоне подкаст на английском, слушать и вдумываться в слова. Как минимум час в сутки.
Эффективно ли? Мне кажется хрень
II
Ivan Ivan
246
Если вы подавляющее большинство слов и выражений в этом подкасте не знаете, то нет, вдумываться можно до посинения, толку не будет. Слушайте не вдумываясь. Включайте и занимайтесь своими делами, пусть, как фон играет. Это помогает сдвинуть восприятие речи на слух, для вас английская речь станет звучать привычнее и даже незнакомые слова перестанут мешать. Через месяц-два сами почувствуете разницу. А осознанно слушать, посмотрите elllo.org, там все диалоги живыми людьми записаны, и к ним есть тексты. Вот по ним хорошо учиться. Читаете текст сначала, потом слушаете, если есть незнакомые слова/выражения, выделяете их. Выберите себе 4-5 диалогов и слушайте их вперемешку, сначала с текстом, потом уже без. Постепенно увидите результат. Работа с пониманием речи на слух требует времени, этот навык развивается постепенно и только при регулярной работе.
Мема Сарсенбаева
Мема Сарсенбаева
1 550
Лучший ответ
Учить одни слова - неэффективно.
Но можно взять как дополнение.
Выучи для начала словарь. Хотя бы 8-тысячник. Это легко и быстро. Не понимая смысла слов, не поймёшь речь или текст. Изучать грамматику без слов - всё равно, что строить дом без стройматериалов. Язык состоит из слов.
Динар Акбаров
Динар Акбаров
74 265
Нет
Без зубрежки - неэффективно все.
Вдумываться в чужую речь безсмысленно, если своей не разумеешь, да.
Это - хороший способ поддерживать понимание языка на слух в рабочем состоянии.
Для изучения языка эффективность сомнительна: когда встречается незнакомое слово, мы не можем ни спросить у говорящего, ни посмотреть в словаре (так как не успеваем, да и не знаем, как оно пишется).
Ирина Игоревна
Ирина Игоревна
24 650
Лучше поставь язык системы на телефоне полностью на английском. Также сделай и на компе.

Каждый раз когда будешь что-то не понимать будешь смотреть перевод.
Aleksandr Sapov
Aleksandr Sapov
12 673
Полная хрень, я на уроках если пропущу слово могу обосраться на неделю вперёд, а тут.
Хрень! Вот этот метод эффективен!

Взлом Английского от Заливчего! Вот посмотрите это видео:
https://youtu.be/eW2su8SGvq0