Лингвистика

В чем польза знания английского языка?

Юрий Фефелов
Сможете не отличаться от миллионов "леммингов", которые не рассуждая делают то, что велит реклама. Гордиться, что вы - "как все". То есть, по сути - гордиться своей серостью.
Слушать дебильные песенки о сексуальной озабоченности, которая почему-то называется "love".

Чтобы американцам и англичанам не надо было напрягаться, тратить время, силы, деньги на изучение других языков. чтобы они продолжали верить в свою "избранность" и навязывать свою волю всему миру.

Если перечисленные аргументы (других, собственно, и нет, или они являются наглой рекламной ложью типа "весь мир говорит по-английски" или "английский язык - самый простой") не убеждают вас в необходимости учить английский - то и не надо его учить.

Сказки о том, что без него невозможно получить хорошую работу, распространяются рекламой всевозможных курсов - им же надо постоянно собирать деньги с лохов...

А нынешняя англоязычная масс-культура - рассчитана на дебилов и отупляет людей.
Именно потому что использует лишь пару сотен ходовых слов - больше средний обыватель не выучит.
А что можно выразить убогим словарным запасом?

Ну а инструкции и т. п. можно понимать и не изучав язык ни дня - они специально пишутся самым примитивным языком, в расчёте на плохо владеющих. На таком уровне все необходимые слова запоминаются сами, поскольку многократно повторяются из каждого утюга. А в последнее время инструкции - вообще без слов, одними рисунками. Политкорректно, в расчёте на "особенных"....
Zoya Kim
Лучший ответ
Евгений Антонов убейся об стенку, малахольный, твоему этому бреду никто уже не обращает внимания, даже твои "верные друзья", до того им эта твоя туфта осто3.14здела, обломись!
Общение со всем миром.
Интересная литература.
Путь к изучению других языков
(для которых нет русских учебников).
Настя Иванова
я жила 2 года во франции в буддистском центре общалась на английском там со всего мира были люди. год провела в индии тоже на английском говорила. могу слушать и понимать своих буддистских учителей. перевела две книги по буддизму под издание. общаюсь с друзьями иностранцами на фейсбуке. кроме того знание английского это плюс пр устройстве на работу бывает что зарплату выше дают при знании
Almat Smagylov
можешь общаться практически с кем угодно, читать/смотреть контент на любую тему
В том, в чем знание любого другого языка
порнуху американскую можно в подлиннике смотреть
В лучшем понимании человеческого. Но польза именно в знании, а не в выучивании, перенимании и "использовании".
Дмитрий Карпов
какк говорил Задорнов: изучали французский - наваляли французам, потом изучали немецкий - наваляли немцам... теперь изучаем английский...
Сможешь пройти Ассасина на английском
Аяш Кисенова
Можно учить другие, более полезные языки.
причем тут польза в 21 веке его знать это все равно что уметь пользоваться телефоном, если не знаешь то ты тупое быдло безграмотное
В том, что можно сбежать из этой нищей страны с необразованным населением
Люда Петрова и стать никому не нужным нищим в чужой стране со значительно менее образованным населением
Люда Петрова Английский язык - инструмент колонизации мира англосаксами.
Сможешь свалить из страны в которой скоро будут сажать за мнение.
Andre Andre
Можно устроиться на работу ТАМ.
Вот главная польза.
Второстепенная - возможность прочесть хорошую западную литературу...
При выучивании, тренировка памяти, мыслят подругому иностранцы, другими речевыми оборотами. Польза будет, какая угодно. Песни, фильмы их можно без перевода понимать, знакомых за границей найти, путешествовать, где то в рабочей деятельности можно поднятся.
Елена Ахмадулина а потом напороться на маньяка
Читать инструкции к иностранным приборам, если нет перевода на русский
Открывается огромное количество возможностей (работа, общение) и открывается доступ к информации, которой на русском языке часто просто нет. Фильмы, книги, любой подкаст, любые видео, профессиональный контент - все доступно. Уверенность в себе в общении с любыми англоговорящими людьми.
*** Галина ***
в американце
смотреть фильмы и сериалы в оригинале дает +100 к атмосфере, и общаться с носителями очень круто
Мария Ф
Юрий Фефелов Так и делаю, только пока с субтитрами