Лингвистика

Как повысить популярность национальных языков России? Чтоб кому-то вдруг стал интересен чукотский или нивхский, например

Американцы свои индейские языки пытаются продвигать в массы - то фильм снимут, то игру по этническим мотивам сделают, о всяких чероки, шайен и навахо каждый наслышан; а о языках России даже сами россияне не в курсе.
Их большинство не знает, потому что никогда не слышали, а по федеральному и региональному радио крутят только низкосортное английское (в обход других иностранных языков) и такое же низкосортное типа "русское" музло, хотя страна позиционируется как многонациональная и существует политика защиты всех языков России.
Nn D
Лучший ответ
Nn D Якутия
Аина Ефимова - Сана кун
https://youtu.be/cpgfAs89T8M
кому интересно - тот знает, остальным просто не нужно.
ишь чё захотел, а бюджет то не резиновый, да и выборы на носу.
Svetlana Shyljak
Люди говорят с тобой на том языке, который ты понимаешь. Но если с тобой не о чем говорить, то вы оба будете молчать.
Если бы вдруг Чукотка стала местом международного туризма или, к примеру, науки, а столица России - скажем, в Адыгее, то это дало бы мощный импульс к изучению этих языков. Люди прагматичны. Раньше никому в голову не приходило изучать китайский...
элементарно:
Просто учите и говорите только на нем
А!
Айнура !!!!!
изобрети машину времени или что то подобное, документацию сделай на чукотском, да так, чтобы не смогли перевести. Все бросятся изучать чукотский, так как давно мечтают о машине времени.
Изучай если хочешь
Слово указывает на образ/явление/процесс.
Как думаешь: этнические языки будут объективно отражать современную реальность?
Скорре всего в итоге будет один язык.
Выйти на митинг
Лариса Полищук
А зач нам чуркинские языки?
Они нам бесполезны
Ksenechka ******
1. Ты и сам ответил на свой вопрос.
2. Возможно эти языки не популярны в силу своей бесполезности в сфере экономических и международных отношений. Язык племени Яли тоже никому не интересен.
3. Ты знаешь, у людей сейчас есть дела поважнее, чем учить языки бесполезных племён.
(Tatiana )
А кому это надо? Кому надо, тот выучит, а школьники с английским то ведут войну, а тут чукотский. Никому практически это не нужно