Лингвистика
Что для вас значит ваш национальный язык?
Язык, -цемент нации. Все языки нужны, но нельзя все языки сделать государственными.
это язык на котором я думаю
язык-душа нации
украинский - мой национальный язык, но так уж повелось, живу на юге, и тут большинство людей говорят на русском. а что значит? ну.. . скажем так - если б его не было - было бы непривычно смотреть телевизор. :)
в любом случае, я его знаю и хочу, чтоб мои дети его знали. но главное, чтоб его насильно не навязывали.
меня очень радует то, что я могу говорить по-русски. скажем так являюсь его носителем)) ) потому что это очень сложный язык, и мало кто из иностранцев его способен выучить. одновременно с этим это один из языков оон. поэтому я прям в восторге от того, что я могу говорить по-русски. и учить не надо, и похвастаться можно)) ) не многим дано!
Мало что, я его сдавать на выпусном экзамине и на вступительном не буду!! !
Даже президент не говорит на родном языке!!!
часть культуры и религии
Значит очень многое) Иногда я думаю, вот мы русские понимаем прекрасно друг друга) америконцы к примеры отлично знают свой язык, шпарят токо так)) Но конечно язык это лишь способ общения, понимания, передания чувств, мыслей другому человеку))))
Ничего. Язык это лишь чтоб понимать друг друга. А на украинском я разговариваю только в институте.
цитата Марка Твена: каждая нация ненавидит другие нации и все они ненавидят Евреев но терпят их когда они богаты!!!