Лингвистика

Какой Ваш родной язык (или родные языки)?

Irina Baburina
Irina Baburina
1 328
Родной язык-украинский. Очень красивый, мелодичный и приятный на слух.
Аня Замятина, обидно за вас, русскоязычных, которые проживают в Украине. Ведь плевать в колодец с которого пьешь – это еще один показатель деградации человека. Таких называют маргиналами. И русской культуры не знает, и украинскую отвергает.
Константин Белокопытов
Константин Белокопытов
3 426
Лучший ответ
наш родной - русский
Максим Паньков
Максим Паньков
93 876
Русский
Vladimir Chkhaidze
Vladimir Chkhaidze
90 422
Тарабарский
Русский
Нурия Халлаева
Нурия Халлаева
20 735
Russian
Виктория Ня
Виктория Ня
13 017
Русский конечно.
русский и матерно- татарский . остальные все врут .
Русский
да на русскоязычном проекте 99 и 9 % конечно ответят русский, это же логично. Вы бы спросили какими языками владеете...)
Сусуами
У меня два. Нет первого и второго. Оба родные. Владею двумя в совершенстве. Извиняюсь перед публикой, но Аня Замятина оградила себя от личной переписки, так что приходится прилюдно вразумлять.
Юная дева, если они, как Вы изволите выражаться, ****ры, то какого ****я Вы на Украине страждете? А что школу Вашу на украинский переводят, будьте любезны сообщить координаты школы: город, номер, численность учащихся, фамилию директора. Я живу в сравнительно небольшом древнем городке, где на 100 тыс. жителей 2 школы с русским языком обучения, 2 с венгерским, 1 со словацким. Вот не знаю, есть ли с румынским. Конечно, подавляющее большинство школ с украинским. Что ж поделаешь, если подавляющее большинство говорит и хочет говорить на этом языке. Но никого в кого не переводят. Вот такие ***ры.
...Естественно - русский, ведь я россиянка.
татарский хоть я его не знаю
Ольга Фестова
Ольга Фестова
2 572
Русский и наверное ещё финский.
МТ
Марина Тян
2 495
русский
Русский. но сама украинка и хорошо разговариваю и на украинском, но русский роднее.
Конечно же русский.
русский, глупо вопрос такой задавать))) а ваш какой родной язык? раз вопрос на русском значит вы... китаец?))) наверное русский...))))
Русский
русский, хоть я и живу в Украине, а они п*дары переводят мою школу с русского языка на украинский!