Лингвистика

Возможно ли выучить финский или лучше учить норвежский

Спрашиваю для иммиграции. Где лучше в Финляндии или Норвегии? и почему в определённой стране лучше. На язык внимание не обращайте просто хочу знать если выучу финский то пусть это будет не напрасно или же все таки выучить норвежский для норвегии только пожалуйста не говорите про то что в норвегии красиво или не едь в гееропу
Могу познакомить тебя с норвежкой с этого сайта
Евгения Шаповалова
Лучший ответ
Один мой знакомый выучил финский
и работает уборщиком в Финляндии.
И читала об одной даме, которая рванула
в Норвегию и упаковывает там селедку
(больше ничего, кроме селедки, не видит).
Везде хорошо для своих - или для талантливых людей.
Karima Azbergenova
В Финляндии и со шведским можно.
Лучше, конечно, учить норвежский, но возможо выучить и финский.
Ты типичный манкурт, живущий за счет других. На все готовенькое хочешь прилететь? А может в своей родной стране лучше заняться делом во благо всех?
Le
Legalena
в германию едь, там основное производство, и русских много
Марина Громова
Научись сначала на своем родном разговаривать, и жить в России, а на Западе будешь тарелки мыть за гроши, другого тебе не предложат.
Timur Dos
Legalena Слова настоящего россиянина. Жму руку!
легче изучить норвежский - северный диалект, южный диалект сложнее . Финский очень тяжелый для изучения и произношения язык, остальные скандинавские языки отличаются примерно как украинский русский и беларуский.
В финляндии все в 2 раза дешевле чем в Норвегии, и в финляндии как по мне очень уютно, даже в столице ооочень тихо, спокойно и красиво. Фины для норгов братский северный народ, с небольшой долей юмора, примерно как для русских казахи, Не стоит заходить так далеко и называть северные королевства Гейропой, обычно как раз обитатели стран Евросоюза, в скандинавских странах занимаются тем же, чем в рф граждане киргизии, тоесть деньги зарабатывают и отношение к разным залетным полякам в Норвегии соответствующее.