Лингвистика
Коректно ли перевести на английский тридевятое царство - three to nine kingdom или three nine's kingdom
нельзя переводить дословно, нужно искать эквиваленты в языке. Меняется смысл!
В английском языке есть свои эквиваленты этому выражению.
некоРРектно
(никогда нельзя переводить дословно,
надо искать соответствие в том языке,
иначе не поймут)
(никогда нельзя переводить дословно,
надо искать соответствие в том языке,
иначе не поймут)
three-time nine's
thrice-nine's
Трисанд кингдом
Нет
ага...))) 3 Х 9= 27 Kingdom
the faraway kingdom
Знать бы какая именно Характеристика подразумевается по д этим термином -- возможно что-то очень далёкое -- тогда преыосходная степень дальности - superlative // Если оно полуреальное - можно добавить fairy - что в итоге -- There in the Farthest Fairy Kindom --сомнительный, но всё же вариант для сказкиFarthest
Twenty-seventh kingdom.
Некорректно, потому что без порядкового числительного в определениии не обойтись.
The third by nine kindom
В Шреке было Far Far Away
Hogwarts
The realm of faraway kingdom. Королевство, далёкое государство.
Кingdom behind nine mountains. Королевство за девятью горами.
Кingdom of Far Far Away. Дальнее, дальнее королевство.
А faraway kingdom. Дальнее королевство.
The young princess Vasilisa from a faraway kingdom is too enthusiastic about her education and she dreams of marrying out of love only.
Молодая царевна Василиса из Тридевятого царства слишком увлечена своим образованием и замуж мечтает выйти лишь по любви.
А faraway kingdom. Дальнее королевство.
Если Вас не устраивает Faraway Kingdom, можно перевести как Nowhere to find Kingdom, или Thousands of miles away Kingdom.
Есть такой перевод ахахах, мне кажется второе но звучит и то и то как-то не так
Алина Андросова
Тридевятое подразумевает, что 3×9, потому to
Таалайбек Исаков
Тогда Перове
Таалайбек Исаков
Первое