Лингвистика

Востребован ли сейчас турецкий?

Учу турецкий язык. Потому что всегда нравился. А в деловой сфере, для работы в каких то предприятиях может, востребован ли он? Ценится ли знание именно турецкого?
Нет сейчас ценится английский язык
Дияр Бапан
Лучший ответ
Ирина Шевцова чушь, все учат ангийский, конкуренция огромная...
Невзирая на то, что турки широко расселились по миру и, в частности, тесно сотрудничают с нашей страной, турецкий язык не может конкурировать ни по распространенности, ни по популярности с главными европейскими языками.
Ксения Иванова Может поэтому и ценнее? Что мало кто из славян знает его, в основном то все европейские учат
Конечно деловые связи с Турцией есть и в этих сферах турецкий восстребован, хотя и не очень широко.
Опять же в случае войны с "дружественной" Турцией пригодится...
Jeks 1985
Гагаузский язык (Молдавия) почти не отличается от турецкого. Азербайджанский и туркменский очень близки к нему. Почти то же можно сказать о языке крымских татар. Что касается языков других народов (казахи, узбеки, киргизы, татары и др.), по моим некоторым наблюдениям, эти народы, в общем, понимают турецкий.
Анастасия Хан
Ксения Иванова Так востребован он или нет? В мире
У любого языка есть своя ниша. Если вас интересует какое-то особое отношение к турецкому, то особого отношения нет.
Конечно. В деловых сферах особенно. Сын турецкоподданного - бизнесмен.
Турки из древле были врагами России! И то что сейчас налажены политические отношения с ними, совсем не значит что они наши друзья.
Елена Долгова
В Турции пригодится.
Да, востребован. В Турции, Азербайджане, Грузии.
Он востребован в Турции и в России, потому что мы тесно связаны с этой страной и приходится неоднократно контактировать и нужен переводчик. А так в мире нет. Самые востребованные языки — это английский, немецкий и французский.
Хусейн Цицкиев
да
Да
Учи английский потому что он международный, брось турецкий ибо на нем говорят только в Турции