Лингвистика

Прошу помощь с переводом турецкого языка .Спасибо большое!

Markel Mаркел
1)дороги и средства, ведущие в рай известны.
на автобусной остановке ожидая корабль, к своей цели не придешь.

2)когда я думаю о тебе болит мое сердце.. .

такая сильная боль не проходит она

Человек может ли проклинать свое существование

а я вот проклинаю, потому что каждый мой вздох

сжигает меня изнутри.

3)История сильной женщины все это ложь.

Ни одна рожденная девочка не рождается чтобы быть сильной женщиной.

все девочки наивно мечтают и похожи на избалованных принцесс. .

Судьба делает из них либо ведьм, либо обворожительных, либо СИЛЬНЫХ ЖЕНЩИН,

Несдержанные обещания, наполовину исполненные судьбы, непрожитое счастье, смерти, разлуки. . Аллах так дает силу человеку. .

Моя мама была сильной женщиной. Я поклонница ее силы. Я считала, что никогда не смогу стать как она, но, к сожалению, я стала такой же.

Когда у меня родится дочь, я желаю, чтоб она стала НЕ СИЛЬНОЙ, а СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ.
Иван Антонов
Лучший ответ
1.Пути и средства ведущие в рай известны. Если будешь ждать пароход на автобусной остановке, цели не достигнешь.

2.Когда думаю о тебе, сердце болит. Такая боль, что не знает, как пройдет. Проклинает ли человек, за то, что может дышать. Проклинаю вот, каждый мой вдох без тебя обжигает мне душу.

3.Рассказы о сильной женщине всегда ложь. . .

Ни одна девочка не рождается, чтобы стать сильной женщиной. Все они похожи на строящих невинные мечты, балованных принцесс. . .

Судьба делает их ведьмами, красавицами или СИЛЬНЫМИ ЖЕНЩИНАМИ.
Несдержанные слова, неполная судьбы, неосуществленные радости, смерть, расставания дает людям силу. Когда мечты рушатся как карточный домик, чтобы не смяться под обломками, силы дает Аллах людям. Моя мама была сильной женщиной. Я поражалась этой силе. Думала, что никогда не смогу стать такой, но, к сожалению стала. Если однажды у меня появится дочка, я хочу, чтобы она стала не СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ, а СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ.