Лингвистика

Что обозначает фраза "Check it out!"?

Довольно часто в зарубежных радиопрограммах её употребляют. Как призыв к чему-то что ли...
Зацени - Оцени ---используется только в этом значении
Алёна Чёрная
Лучший ответ
Натка Глоба Можно сказать - сленговое значение.
Она означает "проверь это", "убедись".
Зацени! (Новый трек, к примеру.)
Никита Краев
ну это как ты друзьям историю рассказываешь, начинаешь типа:

прикинь? выхожу на улицу, и мне в табло сразу прилетает...

вот этот самый "прикинь" и есть

но это только вариант.
всякие "зацени" тоже пойдут, по ситуации...

всё остальное -- академическое... я более чем уверен, что вы не какую-то учебно-образовательную программу слушали
Прикинь! Приколись!..
Натка Глоба
в некоторых случаях после глагола идет предлог к существительному, а в некоторых
используется глагол+частица, но иногда частица бывает отделяемой.
К примеру look -смотреть look for - искать
и тут скорее всего check out переводится немного иначе чем просто check
проверка
Redizzzko Rampazzz
Это синоним, он ничего не означает.
Антон Буланый
это значит, что ты/вы должна/должен/должны проверить что-то
Саша Эскин
Captain, I'll check it out, just not tonight.
Капитан, я проверю это, но только не сегодня.

I can check it out at the law library at school.
Я могу проверить это в юридической библиотеке в колледже.

Maybe I'll check it out.
Может быть я проверю это.

I'll call Quinn, go check it out.
Я позвоню Квину, мы проверим это.

All right, check it out.
Хорошо, Проверим это
Проверь.

"Оut" указывает на то, что проверить следует удалённо или позднее. Не прямо там где ведётся передача. Если вам сделали доставку, и вам на месте предлагают проверить комплектность, тогда просто "сheck it".
Рома Семенюк
Глагол check it out чаще всего используется в значении «узнать информацию о чем-то», «нанести визит, чтобы проверить что-то» и т. д.
Проверь это
Parviz Safoev