Лингвистика

Почему шл*ха - это ругательство?

Помойму это уже давно синоним слова "девушка".
Антон Демин
да. еще и работа
Айя Абдыкерим
Лучший ответ
В этом слове слишком много древних неблагозвучных звуков: глухие "ш" и "х", мычащее "л". Сейчас секс среди молодёжи почти равносилен рукопожатию. Для развитой цивилизации это почти нормально и не асоциально.

Но не всё население вписывается в понятие развитой цивилизации. Многие находятся во власти инстинктов, а не интеллекта, что подрывает их здоровье, отвлекает от созидательной деятельности, склоняет к преступности. Такое население ещё не достойно полной свободы.

Поэтому оно пока вынуждено прятать своё тело (а в тёплом засушливом климате - и волосы) под тряпками и осуждать тех, кто так не делает.
Вика Муха
Алиса Семиранова Глубоко копнули -- впечатляет... А позвольте уточненьице -- допустим близкие отношения это норма, но ведь словом "ш.. ха", как я понимаю, обозначается не сам факт наличия близких отношений, а некий дополнительный аспект -- например касающийся количества "партнёров или партнёрш" или, может быть это не близость ради близости, а близость ради каких-то манипуляций... Прошу Вас учесть, что я не дискутирую с Вами, а действительно не знаю, чем (каким смыслом) принято нагружать это слово
Девушка в процессе активного поиска достояна уважения, а не упрёков
Ден Домбр
у какелов это основная профессия у лиц обоего пола
Само по себе - это никакое не ругательство (их как таковых - вообще нет). А вот если оно выводит из состояния равновесия того, кому предназначается - тогда оно становится ругательством. Поэтому. Любое слово может стать ругательством, например: Вы, ты, любезный, уважаемый, педераст.
Балнур Абаевна
шлюхи - наше всё!
Это ФАКт
это не работа, это стиль жизни.
Lexx [Stoned Raiders]
Именно так, поскольку шлюн - синоним слова бабник и мужик.
Я вам больше скажу:
Слово "собака" - это тоже ругательство.
Даже варианты есть: "псина", "сука", "кобель", и др., например, "брешешь, собака!".
А между тем, собака - это друг человека, благородное животное, которое (как многие считают), гораздо лучше людей.
Так и шлюха - она же друг человека, за что вы её так?
Правда, есть один нюанс: собака и шлюха - это НЕ человек.
А вторая профессия шелуха от лука горя
самая первая профессия русских девушек точнее шлюх чернильниц
Любовь Маркина чернильнецы хотя толк в Мужчинах знают, а укропростетутки берут вобще у кого не попадя у руских агресаров, у кавказцев, у западных сексуальных туристов, вобще без разнецы у кого вафлеть