Лингвистика

Что значит выражение "куда ты денешься с подводной лодки"?

Никуда не денешься, ничего не поделать

других вариантов нет.

"Видимо придется делать прививку? - А куда ты денешься с подводной лодки, на работу-то не пустят без нее".

"Наш начальник иди0т, заставляет такой фигней заниматься вместо своей работы, но куда ты денешься с подводной лодки, приходится терпеть, кредитов набрал, да и на другую работу перед пенсией не возьмут".

В общем, когда выбора нет.
Олег Климов
Лучший ответ
У тебя нет выхода.
Юрий Кручинкин
- Говорят, что Матроскин в самоволке!
- Не может быть!!
- Почему?
- А куда он денется с подводной лодки?!!!
Такое говорят тому, кто в тупиковой ситуации, у кого нет никакого выбора.
Виктория
Именно это и значит: с подводной лодки некуда деться :) Т. е. выбора у тебя нет
Анатолий Мазин
Анекдот раньше был. Капитан подводной лодки делает перекличку. Раз пять называет фамилию матроса, тот не отзывается. Тогда капитан матюкнулся и со словами: куда ты денешься с подводной лодки, закончил перекличку. Понятное дело, что с подводной лодки никуда не денешься, кругом вода.
Это прямой вопрос, вот что это значит.
как ты живёшь вообще с таким умом?
Аслан Таиров В смысле?
так это анекдот
-Петров!
- Я!
Сидоров!
-Я!
-Иванов!
-...
-Иванов!!!!
-...
-Иванов!!!!

-Да здесь я здесь!!
-Да куда ты денешься с подводной лодки
Никуда не свалишь. А зачем форточка на подводной лодке ?
Andrey Peretyaka
Александр Фомин чтоб курить епту
Ограничение в действиях (пространстве)
Значит: У тебя есть выбор?
что ты сделаешь вопреки неизбежному?
так говорят когда иных выходов из какой либо ситуации нет
С подводной лодки ты ж не вылезешь. Погибнешь. Поэтому, будешь оставаться в лодке.
Т. е означает, что ты никуда не денется и останешься с кем-то, где-то.