Лингвистика
Есть ли современные художественные романы, российские или зарубежные, которые вы оцениваете так же высоко, как классику?
Лиза Уингейт: "Пока мы были не с вами". Просто понравилась книга, до слёз. Хоть и не имеет вроде никаких наград и премий.
Г. Служитель - "Дни Савелия".
Прекрасный классический слог.
(О коте и не только.)
Прекрасный классический слог.
(О коте и не только.)
Надо поискать, а то начинаю читать Пелевина, сразу хочется блевануть...
Я классику вообще никак не оцениваю, ибо она настолько мне не нравится без исключений, что даже в рейтинг войти не может. А вот современные романы мне многие нравятся... если для общего читателя, то высоко оцениваю трилогию "Голодные игры" и трилогию "Таймлесс"... большая вкусовщина - ранобэ и визуальные новеллы, где лучшие выделить очень сложно.
Теперь все восторгаются книгой Немой набат. Из не так давних - произведения Айтматова.
Это я.

Романы Пелевина и Акунина.
Книги Алексея Иванова.
Творения Юрия Полякова.
Могу продолжить список.
Книги Алексея Иванова.
Творения Юрия Полякова.
Могу продолжить список.
Наталия Ковш
Акунин в начале хорошо писал, потом испортился
навоз по кругу..
всяку херню пишут..
Тихий Дон это классика или современное?
Паравоз из Гонконга, Алексеев (повесть).
Пустыня отрочества, Козлов (не путать с Толстым, найти можно только в библиотеке)
Песнь Соломона, Тони Морисон
Я не особо люблю классику, но из современных худож. произведений я в восторге от китайских новелл. Особо какую-то выбрать не могу, но скажу что это интересно, есть хороший сюжет, затягивает и там есть контраст между описаниями природы и хорошим боевиком.... единственное что может некоторым людям не понравится, мало переведенных новелл и большинство из вообще существующих и знакомых - бромансы....