Лингвистика

Причина исчезновения буквы "ё"

Почему буква ё умирает и исчезает из русского алфавита? Во многих статьях букву "ё" просто игнорируют, не предавая ей какого либо значения
Выпили всё.
Выпили все.
Разница в двух точках, но как сразу меняется смысл!
Дамир Зарипов
Лучший ответ
Потому что ё используется как «Е»
Татьяна Шмидт
Потому что она была введена в алфавит искусственно, тупо высочайшим указом. Княгиня Дашкова от большого ума постаралась. Ну и не прижилась буква...
Акбота Доскалиева ничего искусственного в ней нет. Она появилась по той же логике, что и все йотированные буквы.
Потому не печатают в некоторых статьях, что такие же безграмотные люди их пишут. А вот когда у них возникают проблемы с документами, где должно быть написано "Ёлкин", а вместо этого "Елкин", то сразу вспоминают.
тебе кто-то не даёт использовать эту букву?
Она не исчезает, просто некоторые люди и издания её опускают. А её всегда использую.
Танюшка Ешенко
Японская разведка стибрила.
Валерий Демин
Русскоязычные могут обойтись без неё. А вот другим она бывает нужна. Более того, они могут использовать её не к месту. Несколько часов назад написал в одном ответе: "Он слёз с коня..."
В детстве в журналах детских я её встречал, но ни в одной книге.
То есть умирает уже лет 100, а не только сейчас.
Используется.
Нигде не употребляется
Леночка
Раиль Зайнутдинов Как это ещё? Она задействована во многих словах, а тут бац и все пишут вместо "ё" е
Неправильный вопрос. Причина появления.
Восстановим нашу любимицу! Не дадим умереть!
Анна *
Тебе так важны эти две точки сверху?
Она необязательна при письме.
Азиз Алпаутов
Не только Ё. Умирает и Ъ знак. Нахрен он нужен продвинутым хакерам.
Б,
Боря ,,,
Сам не предавай грамотность, а то будешь предатель
Дизель Ремонт
Просто редко применяют эти две буквы "Ё" и твёрдый знак "Ъ".
Оксана Разничева быдлу вообще буквы не требуются... тупо мычат и пальцем тычут
Танюшка Ешенко Кто это твёрдый знак не применяет?
Тожё возмущён, доколё нашё ё будёт игнорёрёватьсё)
Ж С
читать можно- значит буква не нужна
Раиль Зайнутдинов Исчезновение родного языка. Я так понимаю ты напитан англицизмами и смотришь "аниме"
Тож это бесит, хорошо ещё й на - и не заменяют :D
Анна Лялина