Лингвистика

Стоит ли начать учить английский?

Сейчас я в 9кл и по англ знаю целых ничего, а именно базовые слова несколько десятков и все, но подумал, а вдруг он пригодится? так вот стоит ли начать его изучать?
Девятый класс - это не десятый, вам ещё и учиться, и экзамены сдавать, так что "целых ничего",конечно, маловато. Но мотивации вам явно не хватает, "вдруг пригодится" - это не мотивация. У меня тоже так было, всю школу, хотя педагоги у нас были отличные. Только в студенческие годы посчастливилось попасть к действительно хорошему педагогу, до сих пор ей благодарен. А в школе, увы, это нормально: там "учат" язык просто ради общего представления, как обязательный школьный предмет, а не под конкретную задачу. Если он в дальнейшем вас заинтересует - будет неплохо, там есть чем заинтересоваться. Но пока берите старый добрый самоучитель Петровой, мне он в эту же пору и попался, по нему наскоро повторите зады - то, что должны уже знать с 5 класса: хоть будете уверены, что "в тылу" ничего неизвестного не осталось. А дальше найдите какую-нибудь книжку, лично вам интересную, и потихоньку беритесь за перевод. Это может быть всё что угодно, сейчас выбор широкий. Хоть "Цветущий сад" шейха Нефзауи, средневековый мусульманский трактат по сексологии, - мне он как-то попался на английском, с огромным наслаждением читал... Непедагогично, но, насколько я понимаю, это как раз то, что может заинтересовать смачного пупсика в девятом классе.
Аркадий Шестов
Лучший ответ
я 2 года работала во франции в интернациональном коллективе год провела в индии а также посещала другие страны Азии и везде говорила на английском. если не собираетесь заграницу то не пригодится. хотя некоторые работодатели приветствуют знание английского у работников и больше платят
Vitaliy Chibor
Нет смысла. Действительно необходимое запоминается само, поскольку повторяется из каждого утюга.
Сказки о том, что без него невозможно получить хорошую работу, распространяются рекламой всевозможных курсов - им же надо постоянно собирать деньги с лохов...
Елена Панова
Артем Харитонов Видиш ли, предводитель... Хорошая работа – понятие растяжимое. Для тебя, например, хорошая – это такая, на которой работать не надо, а только надувать щеки и выставлять напоказ свою вумность. Для такой работы английский и правда не нужен. Э?)
Не стоит. Кому реально надо, тот не спрашивает.
Дык уж пора заканчивать.
и не начинай!
зачем себя зазря мучить.
тебе же это не нужно!
Шухрат Алиев
Стоит начать. Дорого стоит.)
Андрей Волков
Нет смысла, учить нужно китайский.
Смысл – он для кого есть, для кого нет.. А вот способна ли твоя думалка осилить такую нагрузку - вопрос..
обязательно изучай
Зачем он нужен, когда куча переводчиков есть, с помощью которых можно вообще даже с самым минимальным набором знаний о языке перевести почти всё, за исключением какой-нибудь высокохудожественной беллетристики, которая уже переведена всеми, кому не лень, по несколько раз.

Если не собираешься ехать в страну изучаемого языка или использовать его как-то в профессиональной деятельности, то в принципе не так оно и нужно в чисто утилитарном плане.

Всё равно что ядерную физику изучать на досуге - она, может, однажды тебе и пригодится в бытовой жизни, но затраты энергии на её изучение и содержание в памяти просто того не стоят.

Да и английский - это мейнстрим, его следует не учить просто, чтобы не сливаться с толпой
J_L_K @
Нужно, когда по работе или для поездки за границу.
Zzz Dydysik
У тебя этот вопрос не должен возникать если в кс го играл
Аня Пундяк
Наверно нет смысла. смачный пупсик, открыт 1 день назад
Что делать если я тупой?
Ирина Волкова