Лингвистика
Почему мы отвечаем "Мне 18 лет",а не "Мне 18 зим"? Может у других народов про возраст говорят не лет,а зим?
потому что я так захотел
У слова "лето" в старину было и значение "год".
Потому что слово "лета" на Руси в старину обозначало "года".
а кто тебе сказал что про времена года речь?
Моя твоя не понимать
18 осений
Много весен или много лун тому назад звучит пожтично якобы так говорили индейцы, обычно в книгах про инлейцев такие фразы, но вот достоверно неизвестно.
Раньше лето означало год.
может, в художественной литературе такое встречается, в фильме Человек с бульвара Капуцинов используются вёсны. В Тайне третьей планеты Громозека спрашивает:" Сколько световых лет, Сколько световых зим?"
Лет годов
Лучше 18 весен, и к слову ровесники подходит!
Ассаляму Алейкум, хотелось бы верить, что это от теплого и солнечного лета =)
А не от греческого "забвения" как в выражении "кануть в лету" =)
Читая Стивена Кинга (он богат на слог) там в одной из книг было выражение приблизительно "72 years of Summers" с ироническим своеобразием выражающее своего рода дряхлость. Думаю, что многим хочется провести свои годы ярко и тепло, от сюда и лет и summers =)
Николай Чаленко
Лабу накты... Палдиэс...
Потому что лето включает в себя и зиму, и весну, и осень.
Лето год кормит.
Потому, что раньше годичный цикл измерялся не в годах, а в летах.
Другие нации могут говорить -
мне 18 годов.
Но кого волнует - мне 18 лет?
мне 18 годов.
Но кого волнует - мне 18 лет?
Летоисчесление
Елена Тухватуллина
- проверочное слово "чĖсла"
Елена Тухватуллина
Стоят на остановке пионер и пенсионер. Пенсионер чихает:
- А-а-а-апчхи!
- Будьте здоровы!
- Спасибо!
- Пожалуйста!
- Не умничай!
- Пошёл на х...!)))
- А-а-а-апчхи!
- Будьте здоровы!
- Спасибо!
- Пожалуйста!
- Не умничай!
- Пошёл на х...!)))
Лето - это год по старому
Потому что раньше вся жизнь шла летом. Зимой темно и холодно. Зимой лежали на печи и поедали результаты летней работы. Люди как бы в спячку впадали.
По тебе осень и специальная рубашка -плачут, умник!)
пошел на юх