Лингвистика
Почему человек добавляет "да" всюду? Например он говорит "да блин", "да я же сказал", "да для чего это" ну и так далее.
Это просто слово паразит или что?
Пусть для разнообразия везде вставляет "нет ну". Нет ну я же сказал, нет ну для чего это, нет ну сколько тебе денег отправить? нет ну у меня баланс истёк, нет ну пойдём погуляем, нет ну завтра созвонимся, нет ну ты потеплей оденься, нет ну ты клёво выглядишь, нет ну расцветка-то нормальная, нет ну я же тебе звонил, нет ну он хороший, нет ну невеста красивая, нет ну тачку твой батя нормальную взял, нет ну отпуск быстро пролетел, нет ну на свадьбу он нас пригласил, нет ну вообще-то пойдёт, нет ну скоро лето, нет ну сегодня прохладно и т.п.
.

Аааааааа...Это , типа, досада. Подчеркнуть, ааааааааааа.., что-то, ааа...нежелательное.
Это ещё сигнал, что сейчас начнётся речь, чтобы окружающие обратили внимание и слушали. Люди, считающие себя важными персонами, начинают речь со слова "так".
Для эмоциональной окраски. Для усиления эмоций.
Хотя у кого-то это может быть чрезмерным.
все люди имеют свои особенности в речи. это нормально.
Мало ли у кого какие "бзики" . Есть люди, которые добавляют "дон" после каждой фразы , или "ну"
Да, блин, оно громкое !)))
усилитель, повышение тона.
Утверждает.
Там много применений "да"

Привычка. А ещё шапку ушанку многие не носят с опущенными ушами. Боятся пропустить вопрос - "третьим будешь?".
Теряем культуру речи, культуру письма, культурная деградация, знаете ли, следствие преобразований в системе образования, отвечающие за культуру часто сами этой культурой не владеют: носки одевают, продукты питания повсеместно, сразу на ум приходят продукты жизнедеятельности, распада, переработки....
Кда делось: продовольствие, провиант, провизия?...просто "Продукты"?

да потому что народ глупый пошел, да и словарного запаса нынче мало у молодежи, используют только сленг да англицизмы всякие, да вон даже по телевизору послушай что говорят... скоро будем на английском разговаривать да и только...
Да так надо просто.
Сергей Воронцов
Да, теперь понятно
Иногда это звучит как бы жёстче и подтверждающе. Например: " Я же сказал" может звучать как извиняюще, а "Да я же тебе уже говорил" звучит как упрекающе.:)
Просто