Лингвистика

Как все же произносится "thank you"?

У меня в классе половина говорит так: "фенк ю" (я в их числе)
А половина так:"сенк ю"

И ещеее "the"
Одни говорят "ве"
Другие:"(вз)е" (две буквы в скобках это как смешанная буква

Как правильно то?(( скажите, а??? Это недавно в 6 классе мнения разделились...
В английском много диалектов, поэтому носители уже не обращают внимания на то, как произнесёт то, или иное слово их собеседник (главное, чтобы просто было понятно что за слово). Поэтому любой сказанный тобой вариант - правильный, если смысл слова не меняется. Если же очень требуется научиться выговаривать этот ужасный диаграф, то вот здесь неплохо объясняют - https://www.youtube.com/watch?v=x0aHUSIQiqA
Алтынбек Абилов
Лучший ответ
Деточка, в русском языке этого ЗВУКА просто нет. Поэтому передать его произношение буквами русского алфавита невозможно. А ОПИСАТЬ как произносить - можно. Вот Антибилдер отлично описал, мне понравилось
Nofal Kazimov
Просто в русском нет такого звука.
Советую послушать озвучку в гугл-переводчике,
а еще лучше видео. Это не ф, не в, не д и не з!..)
межзубный звук "С"
:) D. N. V :)
Интернет - полезная штука: можно прослушать любой звук. А можно вместо этого задать глупый вопрос. Почему ты выбрала второе?
Ekaterina Richi
А в классе никто не пробовал выучить, наконец, произношение? У учителя спросите, что ли...
сэнк ю
Oleg Sheludko
Лучше просто "тэнкс".
Не факт, что "фенк ю" и "сенк ю" звучат по-разному. Просто, кто-то не смог звук th правильно написать.
Объедини ф и с - это тот звук, который должен получиться.
"ф+сенк ю"
(((((Oleg- N-)))))
Ксения Геннадьевна Типо ф и немного с?)))
От диалекта зависит. У каждого штата свой вариант может быть.
Но в основном все "тэнк ю".
Алёна Шайтар
Тхонк йу.
"Тханк йоу" говори. А будут возражать, скажи "Фуск йоу".
Лариса Нечкина
язык между зубов поставь и скажи букву "д" это будет один звук "th" как в артикле the, а если сказать букву "с", то это другой звук "th" как в слове thank
θæŋk ju
Ни "с", ни "ф", ни "т", но "ф" ближе, поэтому говори так, если по-другому не можешь. Либо научись произносить звук θ (сочетание th).
Никита Туманов
в какую деревню в Англии попадёшь, так и будешь местных копировать
Дмитрий .
Это от диалекта зависит.
Все варианты верны.
Dilyara Umarova
Зависит от акцента. Те что говорят фэнк, косят под британский вариант, то ли кокни то ли какой-то другой диалект, я уже не помню. Американский вариант это сэнк ю, но буквы th произносятся как что-то среднее между с и т
В русском языке такого звука нет, но можно его описать "как с х@eм во рту"
Игорь Баум
Алтынбек Абилов То есть для вас озвучивание сего звука не составит труда? : )